Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты армия раздел продажа сроки компенсация иск приватизация общежитие молодой специалист ип документы распределение оформление документов выселение молодая семья декретный отпуск очередь строительство льготы пособие недвижимость жилье долг брак работа гражданство налог раздел имущества увольнение права суд кредит развод прописка договор беременность оплата налоги контракт имущество ребенок регистрация квартира зарплата право аренда наследство амнистия отработка льготный кредит оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197364 Опубликовано 29.12.2013 в 22:51

Возможно ли на основании одного только заключения детектора лжи взять под стражу?

Добрый вечер! Ситуация такая...у знакомой пропала шкатулка, которую я в глаза видеть не видела, вызвали в милицию, без повестки, просто позвонили по телефону и сказали,что нужно подъехать в такое-то, такое-то отделение, работник милиции не представился, просто сказал,что оперуполномоченный, на мой вопрос по какому вопросу, ответил что по правоохранительному.При "допросе" ничего не фиксировалось нигде!!! Провели со мной "детектор лжи" (по словам работника милиции, с которым я вела беседу сказал, что работники уголовного розыска очень хотят провести данную операцию со мной). Т.к. мне скрывать и боятся нечего, я естественно согласилась! После проведения данной операции, меня пригласил в кабинет некий мужчина, который звонил(он так и не представился)...и понеслось!!! Разговаривал со мной на очень повышенных тонах, оскорблял и суть разговора сводилась к тому, что если я сейчас раскаюсь, то мне ничего не будет, а если нет, то через пару дней приедут ко мне домой и возьмут под стражу!...и отсюда у меня вытекают вопросы...подскажите пожалуйста:1) могут ли они только лишь на основании заключения детектора лжи взять под стражу(т.к. других никаких доказательств у них нету, девочка эта, у которая пропала шкатулка, сама и вспомнить не может когда это точно было, но по меньшей мере с момента пропажи прошло 5 мес.)2) можно ли каким-то образом подделать показания этого детектора(в худшую сторону).

Ирина :: Орша


Ключевые слова: детектор лжи

  Ответов: 2

Использовать полиграф сотрудники правоохранительных органов могут только с Вашего согласия, показания "детектора лжи" доказательством в суде являться не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 29.12.2013 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам попросту дурили голову. Напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 30.12.2013 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274616: детектор лжи,кража,нет свидетелей

Вопрос № 224612: имеют ли право заставить пройти полиграф?

Вопрос № 185672: существует ли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы