Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213567
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт ребенок молодая семья распределение развод оплата компенсация долг аренда налоги раздел налог общежитие оформление документов документы приватизация зарплата права право лицензия декретный отпуск увольнение ип гражданство амнистия договор жилье очередь беременность льготный кредит строительство пособие молодой специалист продажа армия алименты регистрация отработка прописка отпуск работа кредит брак имущество раздел имущества суд квартира иск наследство выселение льготы оформление недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197348 Опубликовано 29.12.2013 в 15:57

Надо ли вступать в наследство

День добрый! Вопрос в следующем. Есть 2-ух комнатная квартира, которая была приватизирована отцом, как чернобыльцом (никто другой в приватизации не участвовал). Умерла мать. Сейчас в квартире проживает отец и мой брат (совершеннолетний). Необходимо ли вступать мне и брату в наследство на часть доли матери?

Жук Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

наследство принимается в теч.6 мес. со времени его открытия - путем подачи заявления нотариусу по месту нахождения имущества. по истечении этого срока - с согласия уже принявших наследство, или в суд.порядке. наследство считается принятым фактически, без обращения к нотариусу(обращаться нужно только за выдачей свидетельства) если наследник, например, совместно был зарегистрирован с наследодателем. поэтому, отцу и брату подавать заявление о принятии наследства не обязательно. вам же - следует. тем более, если у матери есть право собственности на имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.12.2013 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274916: Имеет ли сельский совет право забирать и сносить дом?

Вопрос № 274886: Продажа квартир

Вопрос № 274808: право на наследство

Вопрос № 274738: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы