Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь общежитие выселение кредит сроки наследство брак лицензия ип компенсация договор право документы распределение иск амнистия молодой специалист аренда гражданство раздел налог раздел имущества регистрация алименты продажа увольнение ребенок недвижимость работа льготный кредит отработка строительство жилье льготы пособие долг беременность прописка налоги декретный отпуск приватизация оформление документов оплата контракт имущество права армия развод молодая семья зарплата суд отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197325 Опубликовано 28.12.2013 в 23:31

установление отцовства

Здравствуйте!Вопрос у меня следующий : Я вышла замуж, мой муж сейчас находится в местах лишения свободы,родила ребёнка,и записала его на мужа,но не совсем уверена в том что ребёнок от него. Если я подам на установление отцовства при том что ребёнок записан на мужа, и получится так что ребенок не от него, муж каким-либо образом узнает об этом, и не будет ли возникать вопросов по поводу, того что переписать нужно будет на отца ребёнка,и если подавать на алименты, будет ли знать муж???или его родственники??И будет ли суд??

Рыжковская Инна :: Минск


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 2

"Если я подам на установление отцовства" в юридическом смысле означает - обратиться в суд с иском об установлении, извиняюсь - оспаривании отцовства. где вы - истец, супруг - ответчик. поэтому, вопрос, "будет ли знать муж" - беспредметен: естественно будет. в результате рассмотрения, если будет установлено, что муж - не отец ребенка, судом будет принято решение об исключении из актовой записи сведений о муже, как об отце ребенка. и в загсе вам будет выдано свидетельство о рождении, где сведения об отце ребенка будут записаны с ваших слов. что в народе означает - мать-одиночка. если, конечно, вы, с другим отцом ребенка не зарегистрируете в загсе его рождение, на основании совместно поданного заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.12.2013 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не можете обращаться в суд ни с каким иском - ни оспаривать отцовство мужа, ни требовать установления отцовства от другого мужчины. Рождение ребенка зарегистрировано на основании Вашего завления, в котором Вы собственноручно указали, что отцом является муж. Это он может требовать исключения сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка, если сомневается в отцовстве; также другой мужчина вправе предъявить Вам иск об установлении отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2013 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2013 в 14:29

А если человек от которого возможно родство, согласится просто пойти вместе и сдать на экспертизу, без всяких судов, и она покажет что отец - он, таким образом муж узнает? и это все пройдёт без судов с согласием этого человека??И если всё это реально, подскажите куда можно обратиться чтоб без всякой шумихи,а просто знать для себя кто есть кто...

Рыжковская Инна :: Минск


  Ответов: 1

Без суда - никуда. Можете сделать экспертизу на предмет установления родства относительно "того человека", но чисто для себя. Никакого юридического значения результаты таких тестов иметь не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2013 в 15:21

так для себя с его согласием без судов,куда можно в Минске обратиться, заплатить и узнать???

Рыжковская Инна :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ. Поищите в интернете. Мы не даем справок по медицинским услугам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2013 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Вопрос № 249536: Выплата алиментов и что ждать официальной жене

Вопрос № 246458: Имеет ли право отец ребенка подать в суд на установление отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197325





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы