Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка брак оформление документов гражданство льготный кредит строительство право молодой специалист имущество аренда распределение суд иск оплата льготы приватизация увольнение развод оформление общежитие раздел имущества зарплата документы недвижимость молодая семья регистрация прописка квартира пособие лицензия ребенок компенсация договор амнистия беременность отпуск продажа кредит контракт работа налоги права декретный отпуск налог жилье армия выселение наследство раздел ип сроки долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197318 Опубликовано 28.12.2013 в 22:10

Обязан ли ИП ставить везде печать при ее наличии?

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Подскажите пожалуйста. Хочу заказать себе печать. Ставить ее планирую только в гарантийные талоны (поскольку таскать постоянно ее с собой не планирую). Обязан ли я буду ставить печать на все документы поскольку изготовил ее (на ТТН, договора и т.д.) или можно ставить б.п. ? И согласно каких документов это регламентировано.Спасибо.

Александр :: Гомель


Ключевые слова: ИП, печать

  Ответов: 1

Индивидуальный предприниматель имеет право на осуществление своей деятельности как с печатью, так и без печати. Если ИП принимает решение об изготовлении печати, то он обязан будет ставить печать на все документы, на котором в соответствии с законодательством имеется реквизит печать. Ставить б.п. нельзя, так как это будет уже недостоверной информацией. Конкретно нигде не прописано, но следует из Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, из нормативных правовых актов о делопроизводстве и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.12.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253915: Должен ли ип скреплять договор печатью

Вопрос № 252583: сколько д.б.круглых печатей

Вопрос № 245682: Могу ли я приобрести терминал

Вопрос № 238486: разработка макетов свадебных приглашений

Вопрос № 230576: имею ли я право поставить печать о разводе по месту прописки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197318





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы