Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство декретный отпуск права приватизация зарплата аренда лицензия льготный кредит работа оплата оформление документов сроки иск пособие молодая семья увольнение отработка выселение строительство документы контракт наследство суд общежитие оформление алименты беременность налог армия продажа развод распределение брак отпуск жилье регистрация квартира долг имущество ип молодой специалист компенсация амнистия договор раздел льготы недвижимость очередь кредит ребенок право прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197304 Опубликовано 28.12.2013 в 15:33

Как вернуть затреченные денежные средства за некачественный товар?

Добрый день. Мною был приобретен товар через интернет-магазин Минска. Товар мне доставили и в качестве гарантии выдали карточку, где указана дата покупки, срок гарантии 12 месяцев, продавец ИП и подпись, а текже контакнтый телефон. Когда товар первый раз вышел из строя мы позвонили по указанному телефону, за свой счет отправили в Минск, где и был произведен ремонт. После возврата и нескольких раз использования, товар опять вышел из строя. Отправили опять на ремонт. Когда товар нам вернули из второго ремонта - при первом же включении пользоваться было невозможно. Я позвонила в центр, где производили ремонт, на что мне сказали, "если вы хотите вернуть деньги, соберите полный комплект, напишите записку и вышлите по почте - деньги вам вернут почтовым переводом". Через 14 дней мне вернулся товар обратно с запиской, в которой указано, что товар исправен и денег мне возвращать не будут. Я решила проверить как он работает, включила - из него пошел дым. То есть пользоваться им я не могу и сейчас.Также мне указали, что не обязаны возвращать денежные средства, сославшись на закон "О защите прав потребителей". Могу ли я требовать возврата денежных средств, затраченных на товар ненадлежащего качества, который уже был дважды в ремонте (о чем имеется отметка на той самой карточке с гарантией) и опять не работает? И как выставить это требование? Спасибо.

Маркова Юлия :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег за некачесвтенный товар

  Ответов: 2

Можете. В письменной форме (например, заказное письмо с уведомлением и описью вложений). Не реагируют в течение 14 дней или отказывают - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 28.12.2013 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По поводу того, на что ссылаться при предъявлении требования о возврате денег: часть первая пункта 3 статьи 20 Закона о защите прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.01.2014 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы