Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества лицензия беременность отпуск льготный кредит молодой специалист оплата суд работа раздел очередь пособие недвижимость сроки алименты прописка увольнение выселение развод оформление документов права армия оформление налоги долг общежитие квартира продажа строительство контракт имущество ип кредит амнистия компенсация льготы договор брак декретный отпуск отработка жилье гражданство ребенок право документы распределение регистрация аренда иск приватизация молодая семья зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197292 Опубликовано 28.12.2013 в 02:44

Могу ли я претендовать на половину квартиры при разводе?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если мы с мужем будучи в браке за наши деньги купим квартиру и оформим ее на отца мужа,отец будет являться собственником квартиры и там будет прописан,мы с мужем будем прописаны в другом месте.Буду ли я претендовать на квартиру (1/2ее)в случае развода с мужем как во время жизни его отца так и после,и в случае оформления дарственной на мужа ?Если нет,то как оформить покупку ,чтобы в случае чего были учтены мои интересы,не прописываясь в квартиру и не оформляя ее на себя?Спасибо.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: Покупка квартиры, оформление на отца, дарение.

  Ответов: 1

Если собственником квартиры будет отец Вашего мужа, то претендовать на нее в случае развода Вы не сможете. В том числе если Ваш муж примет ее в качестве наследства по закону или дара. Как вариант можно предложить, чтобы отец Вашего мужа оставил данную квартиру (ее часть) Вам по завещанию. Но тут Вы должны понимать, что завещание может быть отменено пока отец мужа жив и дееспособен или же в последующем Ваш муж может пытаться его оспорить в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 28.12.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257452: Как обезопасить себя от нежданных наследников на покупаемую квартиру

Вопрос № 227865: Как щитает БТИ балконы в квартире

Вопрос № 221711: Покупка квартиры

Вопрос № 219890: Как защитить свои права и интересы,при покупке квартиры у человека,состоящего на учёте в психо-неврологическом диспансере?

Вопрос № 201486: Правомерно ли не прописывать хозяина в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы