Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация кредит жилье беременность строительство выселение приватизация распределение льготы раздел наследство налоги очередь контракт долг ип пособие работа оплата раздел имущества ребенок продажа оформление документов компенсация налог прописка молодая семья права льготный кредит развод гражданство недвижимость амнистия зарплата квартира декретный отпуск общежитие аренда право оформление алименты лицензия сроки отпуск увольнение имущество суд отработка иск договор документы молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197289 Опубликовано 28.12.2013 в 01:12

Как выселить соседа-алкоголика?

Добрый день. Сверху над нами живет алкоголик, который практически каждый день устраивает какие-то сборища и попойки у себя в квартире. Квартира приватизированная. Счета разделены на него и его сестру, которая не проживает в этой квартире. Кроме хозяина в этой квартире проживает несколько неустановленных лиц без регистрации. Помимо того, что они устраивают гулянки и дебоши после 24.00, так еще за последний год 3 раза нас затапливали. Мы неоднократно вызывали наряд милиции. Составлены акты о затоплении. В суд мы не подавали, так как он нигде не работает и денег, кроме как на выпивку, у него нет. Со мной живут пожилые родители, которые не могут спать по ночам из-за этих гулянок. Можно ли как-то добиться через суд о выселении этого алкоголика? Заранее благодарен за ответ.

Дмитрий Николаев :: Минск


Ключевые слова: квартира, выселение, сосед-алкоголик

  Ответов: 1

Если у вашего соседа-алкоголика и на коммуналку денег нет, то ст.155 ЖК вам в помощь. Согласно ей, если собственник жилого помещения без уважительных причин имеет 6-месячную задолженность по коммуналке, его, в случае непогашения этой задолженности, могут в судебном порядке принудить переселиться. Правда растянется эта процедура не на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.12.2013 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы