Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180760
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие развод армия долг аренда договор работа раздел льготный кредит оформление документов пособие кредит брак наследство очередь право недвижимость компенсация ип иск алименты ребенок отработка имущество оформление выселение зарплата оплата увольнение прописка регистрация льготы жилье документы строительство гражданство приватизация контракт продажа молодой специалист амнистия декретный отпуск квартира лицензия раздел имущества налоги распределение сроки беременность суд молодая семья налог права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197283 Опубликовано 27.12.2013 в 22:40

Как сделать так, чтобы при расчёте алиментов суд учёл все доходы отца ребёнка?

Здравствуйте. Хочу подать иск о взыскании алиментов. Бывший муж является ИП. Сейчас он открыл несколько фирм (ООО). Информацией, какую должность он там занимает, не владею. При подаче искового заявления, какое место работы указывать? Как сделать так, чтобы суд истребовал информацию о всех его доходах (муж грозится, что буду получать мизер)? Откуда берут информацию о его доходах? Как рассчитываются алименты с ИП?

Мария :: Барановичи


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В исковом заявлении о взыскании алиментов можете вообще не указывать никакого места работы ответчика - Вы не обязаны это знать. На размер алиментов, отражаемый в решении, его места работы не влияют. А вот при взыскании имеют значение все источники доходов, и здесь уже Вам нужно будет работать с судебными исполнителями, заставлять их делать разного рода запросы, устанавливать источники доходов и взыскивать и них процент в алименты. А просто с ИП алименты взыскиваются обычно в процентах от средней зарплаты по стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.12.2013 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2013 в 20:21

Спасибо за ответ.Разъясните, пожалуйста, каким образом судебных исполнителей можно заставить сделать соответствующие запросы?(это оформляется как-то в письменном виде?) Эта работа производится после вынесения решения или во время судебного заседания. Заранее спасибо.

Мария :: Барановичи


  Ответов: 1

Все это делается гораздо позже, после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Можно писать заявления исполнителям, чтобы они проверили тот или иной источник доходов, можно просто им сообщать информацию, которой владеете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.01.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы