Вопрос № 197283 Опубликовано 27.12.2013 в 22:40

Как сделать так, чтобы при расчёте алиментов суд учёл все доходы отца ребёнка?

Здравствуйте. Хочу подать иск о взыскании алиментов. Бывший муж является ИП. Сейчас он открыл несколько фирм (ООО). Информацией, какую должность он там занимает, не владею. При подаче искового заявления, какое место работы указывать? Как сделать так, чтобы суд истребовал информацию о всех его доходах (муж грозится, что буду получать мизер)? Откуда берут информацию о его доходах? Как рассчитываются алименты с ИП?

Мария :: Барановичи

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

В исковом заявлении о взыскании алиментов можете вообще не указывать никакого места работы ответчика - Вы не обязаны это знать. На размер алиментов, отражаемый в решении, его места работы не влияют. А вот при взыскании имеют значение все источники доходов, и здесь уже Вам нужно будет работать с судебными исполнителями, заставлять их делать разного рода запросы, устанавливать источники доходов и взыскивать и них процент в алименты. А просто с ИП алименты взыскиваются обычно в процентах от средней зарплаты по стране.  

Сергей Магонов :: 29.12.2013 в 19:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.12.2013 в 20:21

Спасибо за ответ.Разъясните, пожалуйста, каким образом судебных исполнителей можно заставить сделать соответствующие запросы?(это оформляется как-то в письменном виде?) Эта работа производится после вынесения решения или во время судебного заседания. Заранее спасибо.

Мария :: Барановичи

  Ответов: 1

Все это делается гораздо позже, после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Можно писать заявления исполнителям, чтобы они проверили тот или иной источник доходов, можно просто им сообщать информацию, которой владеете.  

Сергей Магонов :: 26.01.2014 в 10:08