Вопрос № 197279 Опубликовано 27.12.2013 в 21:55

Уволят ли в связи с окончанием срока действия контракта?

Здравствуйте. 31.12.2013 заканчивается срочный трудовой договор (контракт) с нанимателем. За месяц до этого (29.11.2013) я написала заявление о согласии продлить со мной трудовые отношения еще на 1 год, но сейчас передумала. Могу ли я написать заявление на увольнение в связи с истечением срока контракта несмотря на ранее написанное заявление о согласии продления трудовых отношенийволят ли и уволят ли меня без письменного уведомления нанимателя за месяц? Каким числом необходимо увольняться?

Станкевич Ирина :: Минск

Ключевые слова: заявление о согласии продления контракта, увольнение, Контракт

  Ответов: 1

Подать заявление на увольнение в связи с истечением срока контракта - это ваше право. Но вы уже дали согласие на продление трудовых отношений. Наниматель может отказать вам в увольнении.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.12.2013 в 22:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 22:41

То есть я уже никак не смогу уволиться?

Станкевич Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Можно по соглашению сторон  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.12.2013 в 22:47