Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность молодая семья договор молодой специалист продажа наследство пособие раздел имущества жилье выселение льготы налоги документы армия квартира развод иск раздел сроки оформление недвижимость права строительство контракт амнистия ип право долг распределение приватизация регистрация алименты имущество очередь лицензия отпуск аренда оформление документов гражданство ребенок брак общежитие отработка налог прописка льготный кредит зарплата декретный отпуск работа кредит оплата компенсация увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197276 Опубликовано 27.12.2013 в 21:08

имеет ли право на трудовую пенсию

Разъясните пожалуйста ситуацию по поводу пенсии.Моя мама является многодетной матерью (6 детей).в 2002 году маме была присвоена 2 группа инвалидности и она была уволена с работы и переведена на пенсию по инвалидности.из трудового стажа было взято необходимое кол-во лет (меньше 10).в 2006 году со 2-ой гр.переведена на 3-юю.устроилась на работу.По достижении 50 лет в 2007 ей была предложена пенсия как многодетной,т.к она немного но выше,чем по 3-ей гр.мама согласилась,никакого стажа ей не пересчитывали и не добавляли.в 55 лет мама обратилась за перерасчётом пенсии по возрасту,ведь на сегодняшний день 39 лет стажа!!! ей было отказано! сказали если бы она осталась на пенсии по группе а не брала как многодетная,то перерасчёт был бы а так нет.насколько это правомерно и куда можно обратиться,ведь столько лет коту под хвост,работает по сей день,сейчас ей 57 лет,получает пенсию около 1500.000.имеет ли она право на пенсию по стажу?спасибо

калинина анастасия :: минск


Ключевые слова: куда обратиться за пенсией

  Ответов: 1

Все верно.Статья 66 Закона РБ "О пенсионном обеспечении" - гражданам, которым назначена пенсия по возрасту, производится перерасчет пенсии с учетом стажа работы, протекавшей после ее назначения, при условии неполучения пенсии за этот период. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.12.2013 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.12.2013 в 10:15

т.е если я правильно поняла,то она не имеет права на пенсию по возрасту и её стаж нигде не будет учитываться?

калинина анастасия :: минск


  Ответов: 1

Она уже получает пенсию по возрасту с 50 лет. После 50 лет общий стаж работы пересчитывается, если пенсия не выплачивалась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.12.2013 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы