Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки долг беременность суд гражданство права увольнение оформление документов армия пособие молодой специалист право раздел имущества регистрация выселение оплата отпуск прописка имущество компенсация декретный отпуск лицензия продажа льготный кредит оформление кредит ребенок иск документы зарплата амнистия алименты контракт молодая семья развод очередь льготы налог наследство жилье строительство недвижимость налоги договор распределение приватизация брак ип общежитие аренда работа раздел отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197261 Опубликовано 27.12.2013 в 15:38

Долг до сих пор не погашен

Управляющим по делу о банкротстве было подано заявление в рувд минска и главное управление внутренних дел мингорисполкома "о том, что должник уклоняется от передачи документов, печатей и имущества" - всеми было отказано в рассмотрении заявления. И теперь Управляющий просто разослал всем кредиторам и суду "отчет о деятельности за такой-то период", написав о проделанной работе. И всё. Как тут быть? Предложить управляющему продолжать борьбу, но уже с заявлениями в прокуратуру? Или же иначе как-то поступать? Стоит ли дожидаться вынесения решения суда? Спасибо.

Дудар Александр :: Минск


Ключевые слова: иск, долг, должник

  Ответов: 1

Как показывает практика, правоохранительные органы заниматься такими вопросами не хотят, стандартный ответ: "гражданское дело не входит в нашу компетенцию, рекомендуем обратиться с иском в суд". В прокуратуру можно пожаловаться на отказ рувд, прокурор,если жалоба будет написана грамотно, обяжет рувд рассмотреть повторно, но то, что от этого будет толк, очень маловероятно. Потому может и стоит решать вопрос через суд, а потом работать по должнику уже с исполнителями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 27.12.2013 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259379: Можно ли рассчитать пеню?

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258561: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258115: Уклонение от уплаты кредита и смена фамилии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы