Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация кредит гражданство права прописка зарплата компенсация льготный кредит декретный отпуск строительство брак ип раздел имущества увольнение распределение сроки лицензия документы налог льготы долг беременность отпуск договор недвижимость молодая семья алименты общежитие налоги ребенок суд очередь имущество молодой специалист приватизация аренда работа продажа оплата контракт отработка квартира наследство армия оформление документов развод пособие амнистия жилье выселение оформление раздел право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197255 Опубликовано 27.12.2013 в 14:44

нужно ли платить налог при дарении квартиры несовершеннолетнему?

У моей мамы умерла сестра в 34 года. Остались несовершеннолетняя дочь и муж, которые живут в общежитии. Через год муж умершей маминой сестры женился, родился ребенок. Девочка, которая живет в общежитии - моя двоюродная сестра, на данный момент ей 16 лет. Я бы хотел подарить ей свою однокомнатную квартиру. В связи с этим у меня вопросы - нужно ли будет платить ей за такой подарок налог и нужно ли присутствие ее отца при совершении сделки дарения? Я бы хотел, чтобы квартира была именно ее, а не новой семьи ее отца. Если нужно платить за дарение налог, то, может, есть другой способ оформить квартиру на девочку. Не хочется собирать документы на куплю-продажу, ведь она мне близкий, родной человек.

Арловский Дмитрий :: г. Минск


Ключевые слова: оформление квартиры

  Ответов: 1

Доходы в результате дарения в размере, превышающие 33100000 руб. облагаются налогом. Отец - законный представитель до совершеннолетия, соответственно - да, должен присутствовать. Полагаю, для выбора варианта необходима оценка всех обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 27.12.2013 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273087: Оформление "ничейной" квартиры

Вопрос № 270399: Как оформить квартиру, если есть ребенок от первого брака?

Вопрос № 266490: Собственность квартиры

Вопрос № 243414: оформление квартиры

Вопрос № 232088: поможет ли мне брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы