Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда приватизация договор молодой специалист строительство имущество очередь суд оформление недвижимость сроки прописка брак развод наследство долг гражданство налоги продажа контракт распределение квартира общежитие льготы право работа отпуск ребенок ип пособие оплата беременность раздел имущества компенсация алименты налог раздел оформление документов выселение регистрация кредит молодая семья лицензия иск зарплата отработка амнистия декретный отпуск увольнение льготный кредит жилье армия документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197251 Опубликовано 27.12.2013 в 14:26

Переход с трудового договора на контракт

Сегодня меня приглашают в отдел кадров для предупреждения о переходе с трудового договора на контракт. Если я подпишусь, то я обязан буду подписать контракт или у меня будет месяц для размышлений?

Астапович Александр :: Минск


Ключевые слова: Трудовой договор, контракт

  Ответов: 1

это всего лишь уведомление. Знакомьтесь смело, ознакомление с уведомлением не означает автоматическое подписание контракта. Все отдельно. Месяц подумать (не уж то в уведомлении это не указано?). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 27.12.2013 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 15:33

В уведомлении есть абзац: просим письменно выразить свое согласие или несогласие на изменение существенных условий труда до 27.12.2013 включительно. Ваше молчание будет расценено как согласие на изменение существенных условий труда с 01.02.2014г. А уведомление выдали 27.12.2013г

Астапович Александр :: Минск


  Ответов: 1

И всё равно у Вас есть месяц подумать, это требование ст. 32 ТК. Наниматель может увеличить, но не вправе сократить этот срок. Повторюсь, все отдельно; уведомление (предупреждение), согласие (отказ), сам контракт – разные слова с различным смысловым значением, это разные документы с различным правовым значением. К тому же срок письменного предупреждения работника об изменении существенных условий труда и переводе на контрактную форму найма исчисляется с даты вручения работнику проекта предлагаемого контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 28.12.2013 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259847: Имею ли право взять экономиста 2 категории на время отстутствия экономиста 1 категории

Вопрос № 244001: могут ли дать отработку по истечению тд

Вопрос № 241898: Имеет ли право работадатель не продлить мне трудовой договор?

Вопрос № 231241: Может ли работодатель уволить без компенсации

Вопрос № 230566: Срок действия ТД истек, нового контракта до сих пор нет.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197251





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы