Вопрос № 197243 Опубликовано 27.12.2013 в 13:00

Не доплачивают до минимальной з/п

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой друг работает в школе рабочим по обслуживанию зданий. Работает на полную ставку: оклад 1 160 000. Централизовано выплачивается премия в размере 15% от оклада...итого: 1 339 000. В настоящее время минимальная зар.плата 1 395 000.. наниматель до минимальной з/п с фонда премиальных не доплачивает правомерно ли это??? заранее спасибо.

Егор :: Трацевский

Ключевые слова: труд и финансы

  Ответов: 1

если человек полностью отработал месяц и без нареканий ему должны просто доплатить до минимума (к премиальному фонду эта доплата не имеет никакого отношения)  

Наталья :: 27.12.2013 в 20:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 21:13

в школе имеется премиальный фонд и экономия з/п из какого фонда должна производиться доплата до мин. з/п и что делать если недоплачивают?

Егор :: Трацевский

  Ответов: 1

по вопросам фондов мне трудно ответить, куда обращаться? сначала в комиссию по трудовым спорам, не примут меры в инспекцию по труду.  

Наталья :: 27.12.2013 в 21:48