Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд молодая семья отпуск налог отработка зарплата жилье регистрация армия льготный кредит алименты молодой специалист лицензия работа общежитие льготы раздел беременность недвижимость декретный отпуск документы развод продажа сроки амнистия прописка оформление документов право долг аренда ип увольнение пособие права иск строительство приватизация налоги распределение ребенок наследство оформление брак имущество выселение договор раздел имущества очередь оплата компенсация контракт квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197238 Опубликовано 27.12.2013 в 12:14

имею ли право на выписку мужа по новому закону?

1)скажите пожалуйста,при выходе нового указа или закона о выселении дебоширов из квартиры,будет ли иметь жена право выселить мужа если он регулярно пьёт и устраивает скандалы в присутствии двоих маленьких детей?периодически вызываю милицию,но не всегда,т.к лишних денег на выплату штрафов нету,сама нахожусь в декретном отпуске.жить вместе просто невыносимо,он постоянно орёт на детей и никакого воспитания не проявляет,и пьёт у них на глазах.квартира построена с привлечением льготного кредита как нуждающиеся,оформлена на его имя и кредит тоже на нём.могу ли я его выписать и куда в этом случае он будет выписан? ранее был прописан по адресу матери,но сейчас она против прописки его обратно. 2)такая же ситуация,но главным квартиросъёмщиком является жена и льготный кредит тоже на ней ещё не выплачен,она в декретном отпуске.какие нужны аргументы и доказательства для этого?спасибо

калинина анастасия :: минск


Ключевые слова: выписать мужа дебошира

  Ответов: 1

консультант, внимательно изучив информацию, поданную в вопросе, пришел к выводу, что в любом случае, независимо от того, кто из супругов оформлен собственником квартиры, все равно она будет являться их совместной собственностью. в которой оба супруга могут иметь равное право собственности. а собственника можно выселить, за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями только в случае, если его доля собственности - незначительна. статья 95 ЖК РБ вам в подтверждение. поэтому, решить вашу проблему можно иначе: разделить квартиру в суде и кредит - в банке, погасить его за свою долю, продать свою долю в установленном, для льготного жилья порядке, с соблюдением первоочередного права приобретения ее другим собственником и приобрести для себя отдельное жилье. другого, варианта, без согласия между супругами, консультант не видит. поэтому: либо осуществляйте предложенный вариант, либо смиритесь. пенять на "несправедливые" законы не стоит: консультанты их не меняют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.12.2013 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.12.2013 в 17:18

спасибо за полный ответ,но назрел встречный вопрос.если в квартире помимо мужа и жены и их двоих детей прописаны ещё мать и её двое несовершеннолетние дочери,кредит выдавался и на их долю (100%)льготное кредитование,можно ли в этом случае делить и продавать и как будут учитываться их интересы?имею в виду на какие доли будет разделена квартира?или она делится только между мужем и женой одинаковыми долями?ещё раз спасибо

калинина анастасия :: минск


  Ответов: 1

все вопросы между собственниками, при отсутствии между ними согласия, решаются в суде. где претендующим на право собственности придется его доказывать всеми имеющимися в наличии средствами доказывания. на основании решения суда, каждый, кто получит право собственности на долю квартиры, после завершения ее приобретения, в установленном порядке (тезисно описанном ранее) сможет ее отчуждать: продавать, дарить, менять и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.12.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы