Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип общежитие оформление документов молодая семья распределение налоги аренда оплата прописка приватизация очередь развод работа контракт продажа документы декретный отпуск сроки армия амнистия отпуск суд компенсация регистрация зарплата алименты квартира льготный кредит права увольнение договор налог долг кредит право иск гражданство раздел жилье строительство льготы наследство ребенок имущество выселение молодой специалист недвижимость лицензия оформление отработка брак раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19720 Опубликовано 13.02.2008 в 10:58

Скажите, пожалуйста, если работник имеет регистрацию по месту жительства, скажем, в любом городе РБ, может ли он работать в Минске без регистрации по месту пребывания (временной) и нужно ли при этом нанимателю (негос. формы собственности) уплачивать какие-либо сборы государству и получать специальные разрешения? Я так понимаю, что данный вопрос пока "покрыт мраком" в среде чиновников:( Если нужна регистрация по месту пребывания, то что для этого требуется - согласие собственника помещения или еще и договор найма жилого помещения, если данный собственник не является родственником работника?

Беганская Олеся :: Минск


  Ответов: 2

Работать может. Уплачивать ничего не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.02.2008 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В связи с принятием решения Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 N 2631. "О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета"утратили силу 2 решения МинГора от 94 года № 200 (по порядку приглашения иногородних для работы и жительства в Минске, и уплате 200 БВ) и № 100 от 92 года. Одним из оснований для регистрации по месту пребывания является договор найма (поднайма) жилого помещения, а также договор аренды помещения для временного проживания. Также следует пояснить правило "20 кв.м. на человека в г. Минске". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.02.2008 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2008 в 09:36

Спасибо Вероника и Александра! Т.е. я правильно поняла, что можно и без регистрации по месту пребывания работать в Минске (т.е якобы я живу в другом городе и каждый день приезжаю из родного города в Минск на работу)? Пожалуйста, ответьте, это важно, ведь таким образом не нужно платить "чужим дядям", если у меня нет родственников в Минске, за регистрацию по месту пребывания, т.к. необходимость в ней отпадает.

Беганская Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Нет, регистрация нужна, но не важно какая - по месту жительства или по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 14.02.2008 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
196 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277363Марина19.01.18 в 14:44
277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы