Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип увольнение оформление документов прописка компенсация жилье раздел отработка брак работа права декретный отпуск наследство контракт налоги выселение гражданство раздел имущества зарплата армия ребенок алименты строительство суд льготный кредит договор пособие право продажа очередь документы имущество амнистия регистрация льготы общежитие кредит оформление молодой специалист квартира развод молодая семья налог лицензия аренда приватизация долг беременность распределение иск недвижимость оплата отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197197 Опубликовано 26.12.2013 в 14:24

Имеем ли мы право не уплачивать штраф, согласно дипломатической оговорке?

Здравствуйте, хотелось бы получить мнение по следующей проблеме. В договоре на аренду нежилого помещения с дипломатическим представительством Арендодатель не желает в полной мере задействовать дипломатическую оговорку (diplomatic clause), которая принята в мировой практике. Согласно нашему контракту, мы все-таки обязаны будем выплатить штраф, если по не зависящим от нам причинам (например, отзыв посольства из страны), нам придется выйти из договора аренды. вопрос: можно ли заставить арендодателя пойти на такое условие? имеется ли где-то в белорусском законодательстве подобное?

Андриевич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: diplomatic clause, аренда, штраф

  Ответов: 1

Мое мнение. Если арендодатель не хочет включать такую оговорку это его право. Белорусское гражданское законодательство такого термина как "дипломатическая оговорка" не содержит. Тем не менее, Республика Беларусь признает все иммунитеты дипломатических представителей согласно Венской конвенции. Дипломатические представительства находятся за пределами юрисдикции белорусского экономического правосудия, исключая случаи наследства и деятельности, не связанной с дипломатией.Потому принудить дипломатическое представительство платить какие-либо штрафы по договору через суд арендодатель не сможет, тем более если расторжение договора будет вызвано такими причинами как лишение дипломатического представительства аккредитации и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.12.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283476: Незаконное удержание з/п

Вопрос № 283327: законно ли что с супруги взыщут штраф за забытое окно? и дадут ли штраф вообще??

Вопрос № 283057: Какие последствия могут быть за получения штрафа за безбилетный проезд?

Вопрос № 282913: Штраф за бесплатный проезд

Вопрос № 282469: Какие шансы в суде уменьшить все суммы и не уплачивать штраф, поскольку добровольно требование о компенсации морального вреда продавец не обязан удовл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы