Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты квартира работа раздел имущества аренда строительство очередь отпуск лицензия зарплата договор отработка оплата продажа молодой специалист декретный отпуск льготы сроки жилье наследство иск молодая семья льготный кредит суд оформление распределение документы долг гражданство приватизация увольнение раздел налог пособие регистрация недвижимость кредит оформление документов общежитие права имущество прописка выселение брак право амнистия развод компенсация беременность контракт ип налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197192 Опубликовано 26.12.2013 в 13:54

Имеет ли право муж на наследство

Здравствуйте!Я являюсь собственником квартиры.Собираюсь ввйти замуж.Вопрос:если до замужества напишу завещание в пользу своего единственного сына (совершеннолетнего),сможет ли оспорить его супруг (в случае моей смерти)?.У супруга есть своя квартира,но он будет зарагистрирован на моей жилплощади.У сына своей жилплощади нет.Спасибо

Симакова Ирина :: витебск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Лучше подарить, если есть сомнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.12.2013 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2013 в 14:15

Если квартиру не дарить, то муж имеет право оспорить завещание?И какова доля сына на квартиру будет(если муж все таки оспорит завещание )? Спасибо

Симакова Ирина :: витебск


  Ответов: 1

вопрос: завещать или подарить, далеко не однозначен. составлять новое завещание можно хоть каждый день, отменить дарение можно только в исключительных случаях. когда этим вопросом озадачены люди преклонного возраста, с плохим здоровьем, следует более ориентироваться в пользу дарения, когда - молодые, здоровые, однозначно ответить сложно: со временем отношения между родственниками могут измениться. оспорить завещание можно(обратиться в суд). признать же в судебном порядке завещание, которое является свободной, осознанной, однозначно толкуемой и юридически оформленной волей завещателя, недействительным, оснований нет. доля сына, как и доли других наследников по закону первой очереди, равны. их размер будет обратно пропорционален количеству таких наследников. если, например, их будет два, то - по 1/2 каждому. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 26.12.2013 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы