Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение компенсация ребенок приватизация развод льготы регистрация контракт работа сроки права прописка суд молодая семья право отпуск молодой специалист зарплата раздел имущества квартира ип декретный отпуск амнистия раздел налоги гражданство иск пособие общежитие алименты кредит договор отработка оформление документов оплата брак строительство недвижимость аренда долг очередь жилье лицензия оформление выселение увольнение наследство беременность имущество льготный кредит армия документы продажа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197184 Опубликовано 26.12.2013 в 12:16

Как признать у отца (безвестно отсутствующего с 2005) право потери пользования жилым помещением

Здравствуйте. Я с матерью-пенсионеркой и несовершеннолетним сыном проживаем и прописаны в государственной квартире. Отец в 2005 году признан в судебном порядке безвестно отсутствующим. Мы хотим начать приватизацию кватиры, но без согласия отца (я так понимаю) нам не дадут разрешения. Подскажите, пожалуйста, какие шаги нам надо предпринять, чтобы начать приватизацию. Спасибо.

Молдобекова Оксана :: Бобруйск


Ключевые слова: оформление документов, выписать из квартиры

  Ответов: 1

Для решения вашего квартирного вопроса необходимо, чтобы судом ваш отец был объявлен умершим. Если есть основания для объявления его умершим - обращайтесь в суд. После объявления его умершим - вы будете иметь право наследовать его имущество и в дальнейшем приватизировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.12.2013 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255563: Выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопрос № 254956: Можно ли выписать гр. Украины из квартиры, после того как он её мне продаст?

Вопрос № 249548: Скажите можно ли собственнику принудительно выписать из квартиры прописанное совершеннолетнее лицо?

Вопрос № 242293: Могут ли родители сами меня выписать

Вопрос № 241220: Отказ от усыновленного ребенка, выписка из квартиры без предоставления др.жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы