Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак выселение работа ип льготы увольнение право оформление развод льготный кредит строительство документы пособие гражданство контракт аренда амнистия молодой специалист оплата общежитие раздел имущества права оформление документов армия регистрация суд долг декретный отпуск кредит иск отработка имущество ребенок прописка распределение раздел молодая семья беременность налоги очередь жилье продажа налог недвижимость сроки договор наследство алименты лицензия зарплата квартира отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19717 Опубликовано 13.02.2008 в 07:07

Добрый день! У меня такая проблема.Я - гражданика Белорусии. В ноябре 2007 года уехала в Австралию по визе невесты. В Австралии вышла замуж и теперь нахожусь здесь на 820 визе (виза супруги). Австралийский паспорт мне можно получить только через 4 года, после получения гражданства. В этом году в мае 2008 планирую навестить родителей в Белорусии. Срок действия моего паспорта истекает в октябре 2008. Можно ли мне продлить срок действия моего паспорта заранее уже в мае? Какие документы мне нужно предоставить в ОВИР для доказательства, что моим мужем является австралиец? Green card здесь не выдают. Будет ли мой брак законно признанным на территории РБ?

Лавренова Ирина :: Витебск


  Ответов: 1

Да, можете подать документы и обменять паспорт в мае, и лучше сделать это непосредственно в Беларуси, ибо как ближайшее к Австралии белорусское консульское учреждение находится в Японии. Для доказательства состояния в брачных отношениях нужно представить свидетельство о браке, с апостилем, и переводом, при этом учтите (важно!): апостиль ставится в Австралии, а перевод на русский/белорусский язык делается в Беларуси. Брак будет признан в Беларуси,скорее всего (ну разве что в свидетельстве о браке будет прописано, что Вы жена № 8 или что-то в этом роде)))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 09:42

У меня немного подобная ситуация, т.к. я живу с мужем в Германии уже несколько лет, но у меня белорусский паспорт на девичью фамилию еще (все не было времени, чтобы поменять его на новую фамилию). Мне бы хотелось теперь приехать в РБ и поменять паспорт. Я прочитала про апостиль на свидетельстве о браке - это обязательно? Могут ли у меня быть проблемы с получением паспорта в том плане что не поменяла паспорт после бракосочетания (5 лет назад)? Заранее благодарна

Аня :: Гродно


  Ответов: 1

Апостиль обязательно. Проблем не должно быть при обмене паспорта, особенно если по нему после брака не ездили в Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
224 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы