Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит право компенсация очередь выселение ребенок армия амнистия права ип брак пособие молодой специалист оплата зарплата прописка наследство строительство долг налог имущество контракт кредит распределение гражданство раздел договор суд развод недвижимость беременность сроки регистрация приватизация молодая семья отработка налоги льготы жилье документы увольнение оформление документов аренда отпуск декретный отпуск оформление продажа лицензия раздел имущества иск алименты квартира работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197161 Опубликовано 25.12.2013 в 22:11

Прежний хозяин квартиры предъявляет претензии

Купила квартиру через агенство. Старый владелец обещал выехать за неделю. Но оказалось, что за это время он не смог вывезти габаритные вещи. Обещал окончательный переезд за 3 дня. Я въехала с условием "потерпеть " неудобства. Однако и через 2 недели за вещами не приезжали. Я уже оборвала все телефоны прежнему владельцу. Ещё через 1 неделю он пришёл раскрутил шкаф, огромную на всю стену горку и опять пообещал забрать через 1 день. В итоге, под угрозой выставить всё на улицу, мебель забрали ещё через 2 недели. Итого через 5 недель от моего въезда. Когда убрали горку, стена оказалась не оклеена и ещё целая куча сюрпризов за убранными вещами. Ещё через 2 недели прежний владелец вспомнил, что забыл раковину в ванной и я обязана ему отдать эту вещь. Я предложила ему убрать все дефекты, которые обнаружились в результате его "переезда". Ведь квартира покупалась под ключ, а сейчас я вынуждена делать ремонт.На что мне ответили, что все при осмотре было яко бы видно. И осыпал меня оскорблениями. Было неприятно. Ещё через 2 недели мне стали безудержно поступать звонки от него, от риелтора. Приходили домой, на работу. Но по воле случая встретиться не получилось. Камнем преткновения стала раковина и тумбочка под ней в ванной. Специалист сказал, что если её убрать и поставить новую, то придется перекладывать плитку. Опять мои растраты. Компенсировать стоимость просят как за новые. Хотя не понимаю почему это мне нужно делать через 2 месяца моего владения квартирой? Владелец стал шантажировать тем, что не был подписан передаточный акт в агенстве и он может забрать всё до его подписания. В договоре купли-продажи есть фраза "...настоящий пункт договора имеет силу передаточного акта". в связи с этим вопрос: 1) Имею ли я право оставить эти вещи в своё пользование? 2) имеет ли право бывший хозяин, риелтор оказывать на меня какое-либо давление? 3) могу ли я возместить свои непредвиденные растраты с бывшего хозяина за ремонт?

Аникеева Екатерина :: Борисов


Ключевые слова: риелтор, квартира, мебель

  Ответов: 1

Прежде всего, надо читать договор купли-продажи на предмет сроков "эвакуации" вещей старого собственника. Если он этот срок пропустил, то это его проблемы и Вы не обязаны обеспечивать ему доступ. Если в договоре ничего не указано, то по крайней мере претензии по поводу раковины сомнительны, ведь с таким же успехом он может потребовать вернуть половое покрытие, газовую плиту и унитаз. Оказывать на Вас давление никто не вправе, если у риэлтора или продавца есть к Вам претензии на этот случай в нашем государстве предусмотрен такой орган как суд. Если продавец не подписал акт о приемке услуг риэлтора в агентстве, то это проблемы риэлтора. А вот то, что Вы можете взыскать с продавца деньги за ремонт, маловероятно, ведь Вы приняли квартиру по договору, такие вопросы надо было выяснять заранее и отражать в стоимости квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 26.12.2013 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 121770: Обман риелторского агенства. Как вернуть деньги?

Вопрос № 264307: Должен ли изготовитель кухни переделывать дверцы?

Вопрос № 256628: Можно ли оставить мебель на коридоре по ППБ?

Вопрос № 252592: Провоз мебели через границу

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы