Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел алименты очередь молодая семья документы суд налоги молодой специалист контракт отработка иск долг ип амнистия выселение кредит пособие аренда приватизация продажа раздел имущества армия отпуск сроки льготы права налог оформление документов квартира ребенок право регистрация оплата жилье распределение зарплата гражданство имущество работа общежитие лицензия договор прописка брак развод беременность компенсация оформление недвижимость льготный кредит строительство наследство увольнение декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197145 Опубликовано 25.12.2013 в 18:43

Могу и я вернуть гирлянду надлежащего качества?

Добрый день! Я приобрела в магазине новогоднюю гирлянду. Вернувшись домой обнаружила, что она не подходит для мое елки. Через день пришла в магазин с покупкой надлежащего качества и чеком, специалист мне сказал, что этот товар возврату не подлежит. Так ли это?

Пятницкая Елена :: Минск


Ключевые слова: чек, надлежащее качество, возврат

  Ответов: 2

Если на гирлянду установлен гарантийный срок и в гарантийном талоне или другом подобном документе указана дата продажи - то так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.12.2013 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно, так как не подлежит возврату только товар отметка о дате продажи которого стоит именно в гарантийном талоне. Из указанного в вопросе - гарантийный талон не выдавался, соответственно запретов на возврат НЕТ. Но срок для возврата - 14 дней с даты покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2013 в 00:28

Позвольте уточнить. На упаковке указан гарантийный срок - 3 мес.,а на чеке указана дата приобретения. могу ли я вернут товар в конкретном случае?

Пятницкая Елена :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.12.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163162: Поменять работающий телефон

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы