Вопрос № 197145 Опубликовано 25.12.2013 в 18:43

Могу и я вернуть гирлянду надлежащего качества?

Добрый день! Я приобрела в магазине новогоднюю гирлянду. Вернувшись домой обнаружила, что она не подходит для мое елки. Через день пришла в магазин с покупкой надлежащего качества и чеком, специалист мне сказал, что этот товар возврату не подлежит. Так ли это?

Пятницкая Елена :: Минск

Ключевые слова: чек, надлежащее качество, возврат

  Ответов: 2

Если на гирлянду установлен гарантийный срок и в гарантийном талоне или другом подобном документе указана дата продажи - то так.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.12.2013 в 20:40

Можно, так как не подлежит возврату только товар отметка о дате продажи которого стоит именно в гарантийном талоне. Из указанного в вопросе - гарантийный талон не выдавался, соответственно запретов на возврат НЕТ. Но срок для возврата - 14 дней с даты покупки.  

Городское общество защиты потребителей :: 02.01.2014 в 15:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2013 в 00:28

Позвольте уточнить. На упаковке указан гарантийный срок - 3 мес.,а на чеке указана дата приобретения. могу ли я вернут товар в конкретном случае?

Пятницкая Елена :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.12.2013 в 20:21