Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение кредит квартира развод ип декретный отпуск льготный кредит раздел имущества права увольнение оплата компенсация имущество регистрация работа беременность продажа прописка амнистия отработка ребенок алименты контракт документы гражданство молодой специалист недвижимость раздел налоги зарплата оформление документов очередь пособие аренда льготы суд оформление отпуск лицензия право наследство строительство иск общежитие жилье приватизация армия сроки налог брак молодая семья договор долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197139 Опубликовано 25.12.2013 в 18:18

Имеет ли право продавец,отказать мне в возврате денег за товар?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Купили около месяца назад мультиварку Vesta,после двух недель использованния вздулось пузырями покрытие,а спустя еще три недели перестала нагреваться.Могу ли я вернуть товар в магазин,и назад потребовать деньги уплаченые за товар.Если да ,то в какой срок мне вернут деньги? Заранее благодарю.

Немощенко Анастасия :: Наровля


Ключевые слова: Возврат денег за товар, сроки.

  Ответов: 1

Если недостатки производственные, а не возникшие вследствие неправильной эксплуатации, то вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денег за мультиварку. Деньги обязаны вернуть в 7-дневный срок, а в случае проведения экспертизы - в 14-дневный срок с момента предъявления требования. Свои требования предъявляйте продавцу в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.12.2013 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 21:16

Как правильно написать претензию в магазин?Спасибо заранее...

Немощенко Анастасия :: Наровля


  Ответов: 1

Претензия пишется в произвольной форме (кому, от кого, перечень дефектов, ваши требования). В двух экземплярах. Продавцу отдаете один экземпяр, на вашем экземпляре должны поставить дату приема претензии, должность, Ф.И.О. и подпись работника, принятвшего претензию. При отказе поставить на вашем экземпляре отметку о принятии претензии, можете требовать книгу замечаний и предложений и там отразить ваши требования, можете выслать претензию заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.12.2013 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2014 в 11:40

Добрый день,26.12 2013 я отдала сломаную мультиварку в магазин.К ней приложила письменную претензию,продавец поставил число и подпись в двух экземплярах.В претензии я указала что прошу вернуть деньги и расторгнуть договор купли-продажи.Уже скоро два месяца никто до сих пор,никакие деньги не возвращает.Я звонила в магазин три раза.Продавец ни разу не извинился,не перезвонил сам.На мои звонки он отвечал,что то никто за ней не едет из фирмы,то у них там какие то выходные.Вобщем сплошные отговорки,и ни разу не извинились о задержке....Как правильно написать заявление в суд,и имею ли я право на моральную компенсацию.Если да,то как указать это в заявлении.Заранее огромное спасибо!

Немощенко Анастасия :: Нровля


  Ответов: 1

Требования к оформлению искового заявления содержатся в статьях 109, 120, 242,243 Гражданского процесуального кодекса. Вы имеете право требовать возмещения морального вреда за нарушение прав потребителей, а также уплаты неустойки за нарушение сроков возврата денег в размере 1% от стоимости мультиварки за каждый день просрочки возврата денег.За помощью в составлении искового заявления рекомендую обратиться к адвокатам либо в общество защиты прав потребителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 18.02.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263670: Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за интимную связь.

Вопрос № 262340: Имеют ли право прислать письмо оплатить расходы штраф.стоянки спустя 6 месяцев?

Вопрос № 262272: Как забрать деньги с работодателя?

Вопрос № 262169: На какой срок работодатель может отправить за свой счет?

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы