Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата ип алименты налог выселение аренда право сроки развод регистрация налоги недвижимость оплата кредит суд компенсация армия продажа строительство квартира ребенок распределение льготный кредит имущество контракт долг документы приватизация брак увольнение жилье отпуск общежитие наследство амнистия раздел имущества иск молодая семья лицензия оформление декретный отпуск права оформление документов договор отработка работа беременность молодой специалист гражданство льготы пособие очередь раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197135 Опубликовано 25.12.2013 в 16:26

могу ли я забрать права ранше срока по ст.317.1.

Подскажите пожалуйста! Был лишен в 2012 году по ст.317 ч.1(за повторное) на 5 лет. Штраф 450 базовых был оплачен. Подавал кассационную жалобу,но приговор оставили без изменения. Приговор был вынесен 15.05.2012. Заседание по кассационной жалобе состоялось 22.08.2012. Нанимал адвоката-результата не дало,но он что-то говорил о возможности "забрать через пол-срока при надлежащем несении наказания". Ровно 2 года не пью вообще(спиртного),ни одного привода за это время не было,ребенок в семье 1,5 года.. вопросов 2:1.Действительно ли можно забрать права через пол-срока(адвокат тогда мотивировал это тем,что УК допускает такое,а КоАП-нет)и если да,то что для этого нужно?2.от какой даты приговора считать срок? От основного приговора или приговора кассационного суда?

Вадим :: минск


Ключевые слова: ст.317, права, как забрать

  Ответов: 1

К лицам, отбывающим наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностьюможет быть применено условно-досрочное освобождение от наказания.Условно-досрочное освобождение от наказания может быть применено после фактического отбытия осужденным:1) не менее половины срока наказания, назначенного судом за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление;2) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление;3) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания.В отношении осужденного, к которому могут быть применены условно-досрочное освобождение или замена неотбытой части наказания более мягким наказанием, орган или учреждение, исполняющие наказание и иные меры уголовной ответственности, направляют в суд представление об условно-досрочном освобождении осужденного от отбывания наказания либо о замене ему неотбытой части наказания более мягким наказанием.В представлении к условно-досрочному освобождению должны содержаться данные, характеризующие личность осужденного, его поведение, отношение к труду и обучению во время отбывания наказания, отношение к совершенному деянию, информация об устранении последствий совершенного деяния, о признании вины в совершенном преступлении, излагаемые им гарантии правопослушного образа жизни после освобождения, а также другие заслуживающие внимания обстоятельства, подтверждающие достижение осужденным определенной степени исправления.По отбытии осужденным установленной законом части срока наказания администрация органа или учреждения, исполняющих наказание и иные меры уголовной ответственности, обязана в месячный срок рассмотреть вопрос о его представлении к условно-досрочному освобождению от наказания.В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием повторное направление представления по любому из этих оснований может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения определения (постановления) суда об отказе.Приговор, определение, постановление суда вступают в законную силу по истечении срока на кассационные обжалование и опротестование. Обжалованные или опротестованные приговор, определение, постановление суда вступают в законную силу с момента принятия по ним решения судом кассационной инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 09.01.2014 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192856: Имеют ли право сотрудники ГАИ не отдать машину со штраф-стоянки?

Вопрос № 231018: Примирение сторон в суде

Вопрос № 206254: Погашение судимости

Вопрос № 150528: Сроки разбирательства по ст.317ч.1

Вопрос № 110845: Нужно ли сдавать экзамены в ГАИ по истечению срока лишения на право управления ТС?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197135





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы