Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194618
 Всего ответов: 219796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение оформление компенсация развод ип регистрация молодой специалист контракт имущество сроки договор молодая семья алименты армия общежитие декретный отпуск недвижимость прописка раздел имущества жилье ребенок очередь лицензия гражданство налог амнистия аренда наследство оплата отпуск зарплата право продажа работа распределение квартира строительство брак отработка пособие выселение льготный кредит беременность документы оформление документов долг раздел кредит иск права льготы приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197108 Опубликовано 25.12.2013 в 11:30

как оспорить отцовство по решению суда если при вынесении решения я находился в другой стране и уведомлен не был?

Добрый день!Попал в такую ситуацию:Находился в РФ на работе около 6 месяцев, по приезду случайно узнал что суд признал меня отцом ребенка по сути которым я не являюсь, пошел в суд разузнать в чем дело так как никаких документов не получал оказалось что 11.10.13 было вынесено решение, подскажите как обжаловать это решение если срок для обжалования указанный в решении я так понимаю уже пропустил, или какой иск нужно подать в таком случае?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: чужой ребенок, отцовство

  Ответов: 1

указанный в решении срок - срок для кассационного обжалования (то есть для обжалования решения, не вступившего в законную силу), можете подавать надзорную жалобу на решение, в которой укажете, почему не согласны с вынесенным решением суда первой инстанции. Надзорная жалоба может быть подана в течение трех лет со дня вступления в законную силу судебного постановления. Надзорная жалоба на судебные постановления суда первой инстанции, которые не обжаловалась в кассационном порядке, принимается к рассмотрению в том случае, если причины, по которым не была подана кассационная жалоба, признаны уважительными лицом, имеющим право принесения протеста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2014 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2014 в 15:20

А если я подам иск об оспаривании отцовства и затребую проведение ДНК??(если вдруг суд не признает причины пропуска срока кассационного обжалования уважительными))

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 245 ГПК судья отказывает в возбуждении дела в связи с отсутствием у заявителя права на обращение в суд, если имеется вступившее в законную силу, вынесенное по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда. Согласно ч. 2 ст. 182 ГПК факты, установленные вступившим в законную силу решением суда по одному гражданскому делу, обязательны для суда и не доказываются вновь при разбирательстве других гражданских дел, в которых участвуют те же лица или их правопреемники.Поэтому лучше через обжалование просить отменить вынесенное решение и направить дело на новое рассмотрение, где и ходатайствовать о проведении экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.01.2014 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 11:25

Спасибо большое! теперь я так понимаю должен подать надзорную жалобу, оплатить 50% госпошлины и приложить билеты на поезд как причину своего отсутствия и основания обжалования решения.

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

совершенно верно, только билеты - это доказательство уважительности причины, по которой кассационная жалоба не подавалась, а не основание для обжалования решения. А заявление подавалось какое: об установлении факта Вашего отцовства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2014 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 13:29

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В решении сказано взыскать с меня : в пользу истца 600 суд.расходы в пользу государства 1 122 200 руб. и 25 % из заработка.

Евгений :: Минск


  Ответов: 3

понятно, пробуйте обжаловать, чтобы отменили решение и дело направили на новое рассмотрение. а там пусть проводят экспертизу. согласно Постановлению Пленума Верховного Суда доказательствами, с достоверностью подтверждающими происхождение ребенка от ответчика, могут быть заключения судебно-медицинской и генно-дактилоскопической экспертиз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.01.2014 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2014 в 13:25

А подскажите пожалуйста почему такая большая госпошлина я посмотрел вроде бы по таким делам 2 б.в. составляет??

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

наряду с неимущественным требованием об установлении отцовства заявлено требование о взыскании алементов (имущественное требование), поэтому пошлина исчисляется и за имущественное и за неимущественное требования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.01.2014 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 199251: процедура развода по причине воспитания чужого ребенка

Вопрос № 197109: как оспорить отцовство по решению суда если при вынесении решения я находился в другой стране и уведомлен не был?

Вопрос № 196709: уМожно не станавливать отцовства над ребёнком будучи в браке если не являешся отцом

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
290 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы