Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация наследство общежитие продажа долг сроки выселение жилье документы кредит прописка оформление пособие недвижимость увольнение строительство армия аренда компенсация раздел имущества право беременность декретный отпуск алименты раздел льготы оплата отработка квартира распределение очередь ип развод молодая семья гражданство льготный кредит иск амнистия суд молодой специалист налог права регистрация лицензия договор брак работа контракт имущество отпуск зарплата оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197096 Опубликовано 24.12.2013 в 21:33

имеет ли право высчитывать налог с пособия до трех лет

здравствуйте! я нахожусь в декретном отпуске до трех лет, ребенку 2,3. в ноябре я вышла на работу, как я знаю по закону госсударство выплачивает пособие в размере 50 процентов от полного пособия на ребенка до трех лет если мать вышла на полный рабочий день.ВОПРОС:ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БУХГАЛТЕРИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ В ЧАСТНОСТИ МОГИЛЕВХИМВОЛОКНО ВЫСЧИТЫВАТЬ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ГОССУДАРСТВЕННОГО ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ И ЕСЛИ ЭТО ЗАКОННО,СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ПРОЦЕНТ С 50-ТИ ПРОЦЕНТНОГО ПОСОБИЯ ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫСЧИТЫВАТЬ. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

марина :: могилв


Ключевые слова: детское пособие и подоходный нлог

  Ответов: 1

Пособие по уходу за ребенком подоходным налогом не облагается, п. 1.1. п. 1 ст. 163 Налогового кодекса РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.12.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2013 в 09:55

добрый день!подскажите пожалуйста еще, вправе ли бухгалтерия это же пособие по уходу до трех лет делить на части,т.е одну часть в одном месяце ,а вторую в другом.как я понимаю пособие обязаны по закону платить месяц за месяц и в полном объеме,может при выходе на работу находясь еще в декретном пособие выплачиваются как-то по другому? так же хочу спросить про отпускные,как я знаю их должны выплачивать за три дня до отпуска тоже в полном объеме или можно делить частями? если бухгалтерия действует не законно,то куда можно пожаловаться ? и чем можно руководствоваться ? просто прежде чем идти в бухгалтерию я советуюсь с вами! спасибо заранее!

марина :: могилев


  Ответов: 1

Ни пособие, ни отпускные не выплачиваются частями. Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска (ст. 176 Трудового кодекса). Несоблюдение срока выплаты или выплата частями является нарушением трудового зак-ва. Государственные пособия, назначенные по месту работы выплачиваются за текущий месяц и, как правило, в дни выплаты заработной платы (ст. 20 Закона О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей). О несвоевременности выплаты отпускных можете пожаловаться в инспекцию по труду, а о несвоевременности выплаты пособия - в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.12.2013 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы