Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196438
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов долг выселение отпуск права раздел наследство гражданство ип иск алименты налоги контракт декретный отпуск приватизация распределение беременность кредит пособие льготы оформление общежитие компенсация суд квартира документы продажа армия аренда сроки брак жилье молодая семья прописка очередь увольнение ребенок развод молодой специалист раздел имущества работа право лицензия отработка налог строительство договор оплата зарплата амнистия регистрация имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197075 Опубликовано 24.12.2013 в 15:59

вступление в наследство

Здравствуйте, ситуация такая: умерла моя бабушка. Осталась квартира, в которой я прописан. У бабушки было две дочери (моя мама - которая умерла в 1990году и вторая дочь, которая жива - прописана в другом месте). Муж бабушки также умер. Бабушка завещания не писала. Вторая дочь согласная оставить квартиру мне. Как правильно поступить, чтобы квартира досталась мне? Куда следует обратиться для переоформления квартиры и какие сроки для этого установлены? Какие документы потребуются? Заранее благодарю за Вашу помощь.

Дмитрий Игнатенко :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

наследнице по закону - дочери наследодателя, вашей тетке, необходимо подать письменное заявление об отказе от наследства. вам - наследнику по закону по праву представления - письменное заявление о принятии наследства. заявления подаются нотариусу по месту нахождения наследственного имущества в течение 6 мес. со времени открытия наследства. по истечении этого срока, нотариус вас известит, либо сами сможете к нему обратитесь за получением свидетельства о праве на наследство квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.12.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Вопрос № 282867: Ограничения по продаже

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы