Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок договор долг молодой специалист брак ип оформление документов выселение оплата работа аренда права гражданство налог развод квартира лицензия раздел имущества компенсация жилье иск приватизация беременность недвижимость алименты армия раздел отработка налоги очередь кредит амнистия оформление регистрация молодая семья зарплата распределение пособие льготный кредит наследство имущество суд право отпуск прописка контракт общежитие документы строительство увольнение сроки декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197062 Опубликовано 24.12.2013 в 14:09

вступление в наследство

Здравствуйте.У нас такая ситуация. У отчима умерла тетя (он является племянником) остался дом и земля, но буквально перед смертью завещание было оформлено на совершенно постороннего человека. Тетя была немного не в памяти и оформила на женщину завещание. Завещание заверенное нотариусом.Все расходы взяла наша семья (похороны поминки).И теперь эта женщина претендует на все.Сможем ли мы оспорить завещание написанное пер смертью.Когда писать заявление на вступление в наследство срок март 2014. Адвокат говорит писать заявление рано, нужно написать заявление в БТИ (какое не объясняет).Спасибо.

Любовь :: Гродно


Ключевые слова: оформление наследства

  Ответов: 1

завещание, являющееся свободной, осознанной, однозначно толкуемой и юридически оформленной волей завещателя, оспорить оснований не усматривается. т.е., обратится в суд - можно, получить нужный результат - врядли. а вообще, заявление о принятии наследства подается нотариусу в течение 6 мес. со дня его открытия. судя, по информации, имущество наследодателя не оформлено в собственность. но нюансы уточняйте у адвоката. гадать по тексту - занятие неблагодарное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2013 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Вопрос № 164736: Регистрация давно закончилась, а в домовой книге записи нет, какбыть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы