Вопрос № 197042 Опубликовано 24.12.2013 в 10:38

каким образом узаконить переоформленные на меня чеки«Жилье»?

Добрый день. После смерти папы остались чеки «Жилье», которые по свидетельству о праве на наследство были перерегистрированы на маму. Мама в свою очередь по договору дарения передала данные чеки мне для погашения кредита на строительство. Однако при обращении в райисполком мне отказали, в связи с тем, что свидетельство о праве на наследство неправильно оформлено. Чеки «Жилье», которые были выданы на папу, согласно начисленной жилищной квоте состояли из чеков всей семьи, то есть папа, мама, брат и я, а по наследству можно получить только часть начисленной жилищной квоты умершего. Каким образом сейчас можно решить этот вопрос? Если свидетельство оправе на наследство неправильно оформлено, то и договор дарения недействителен, но чеки уже все переоформлены на меня.

Корытко Ирина :: г. Береза

Ключевые слова: чеки«Жилье»

  Ответов: 1

пробовать следующий вариант: а. у нотариуса переоформить свидетельство о праве на наследство только на имущество(недвижимость, ценные бумаги, жилишные квоты и пр.) покойного отца; б. нотариально удостоверенными договорами дарения маме и брату подарить вам остальные жилищные квоты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2013 в 10:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 11:41

К нотариусу я обращалась и получила ответ, что по их части все правильно.

Корытко Ирина :: г. Береза

  Ответов: 1

заключите договор с адвокатом об оказании вам юридической помощи и работайте с ним. на взаимовыгодных условиях.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2014 в 11:50