Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация налог декретный отпуск раздел увольнение ребенок строительство оформление документов молодая семья недвижимость лицензия отпуск кредит молодой специалист общежитие компенсация долг выселение зарплата наследство контракт гражданство квартира договор права льготы суд алименты сроки распределение ип регистрация прописка документы оплата аренда продажа очередь жилье раздел имущества развод право оформление иск отработка армия имущество работа беременность амнистия пособие брак налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197042 Опубликовано 24.12.2013 в 10:38

каким образом узаконить переоформленные на меня чеки«Жилье»?

Добрый день. После смерти папы остались чеки «Жилье», которые по свидетельству о праве на наследство были перерегистрированы на маму. Мама в свою очередь по договору дарения передала данные чеки мне для погашения кредита на строительство. Однако при обращении в райисполком мне отказали, в связи с тем, что свидетельство о праве на наследство неправильно оформлено. Чеки «Жилье», которые были выданы на папу, согласно начисленной жилищной квоте состояли из чеков всей семьи, то есть папа, мама, брат и я, а по наследству можно получить только часть начисленной жилищной квоты умершего. Каким образом сейчас можно решить этот вопрос? Если свидетельство оправе на наследство неправильно оформлено, то и договор дарения недействителен, но чеки уже все переоформлены на меня.

Корытко Ирина :: г. Береза


Ключевые слова: чеки«Жилье»

  Ответов: 1

пробовать следующий вариант: а. у нотариуса переоформить свидетельство о праве на наследство только на имущество(недвижимость, ценные бумаги, жилишные квоты и пр.) покойного отца; б. нотариально удостоверенными договорами дарения маме и брату подарить вам остальные жилищные квоты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2013 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2014 в 11:41

К нотариусу я обращалась и получила ответ, что по их части все правильно.

Корытко Ирина :: г. Береза


  Ответов: 1

заключите договор с адвокатом об оказании вам юридической помощи и работайте с ним. на взаимовыгодных условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.01.2014 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы