Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178258
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка гражданство продажа молодая семья развод зарплата оформление документов оплата брак ребенок льготный кредит общежитие отпуск налоги права очередь строительство декретный отпуск пособие прописка суд документы кредит распределение имущество налог лицензия жилье право алименты контракт компенсация льготы раздел беременность регистрация иск недвижимость аренда армия выселение договор ип квартира молодой специалист долг приватизация раздел имущества увольнение амнистия сроки наследство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197038 Опубликовано 24.12.2013 в 09:33

Являюсь ли я теперь полноправным собственником всей квартиры?

Добрый день.Я являюсь собственником квартиры, которую мы с бывшим мужем покупали по договору купли-продажи в период нашего брака. От брака у нас двое детей, которые на момент покупки квартиры были несовершеннолетними.По праву моему бывшему мужу в данной квартире принадлежало 1/2 часть,но при жизни он не успел выделить свою долю.Семь месяцев назад бывший муж умер.Он был женат второй раз.Насколько я знаю его теперешняя жена прав на наследство не заявила, но и мои дети также не заявили своих прав.Подскажите, пожалуйста, если никто из них все-таки не заявил свои права вправе ли я буду теперь считаться единственным собственником данной квартиры? И если я вдруг соберусь ее разменять или продать не возникнет ли проблем?И не заберет ли государство часть квартиры, которая по-прау принадлежала бывшему мужу. Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля, оформление

  Ответов: 1

государство ничего не заберет. собственником вы являетесь(в удостоверении собственника это указано). но исключить того, что наследники первой очереди покойного(супруга, дети) не обратятся в суд с иском о принятии наследства, нельзя. как нельзя и предсказать результат такого обращения. но и при удовлетворении их обращения в суд варианты могут быть и в вашу пользу. рассуждать об этом следует по факту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2013 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Вопрос № 254495: Завещание приватизированной доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы