Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь квартира отпуск распределение лицензия оплата налог амнистия увольнение контракт имущество раздел недвижимость долг компенсация ип беременность строительство декретный отпуск прописка права работа сроки гражданство договор наследство выселение общежитие жилье оформление документов налоги пособие регистрация армия молодой специалист аренда иск зарплата льготный кредит развод приватизация отработка молодая семья оформление раздел имущества ребенок право суд документы льготы продажа кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197036 Опубликовано 24.12.2013 в 09:12

Как получить технический паспорт на частный жилой дом?

Здравствуйте! Мой отец в 1993 году затеял строительство индивидуального дома (на праве пожизненного пользования). В 2008 году отца не стало, на момент его смерти строительство продолжалось, был подключен газ, вода, эл-во. Мать унаследовала "стройку". Вопрос: как получить технический паспорт, какая последовательность действий в данном случае (есть ньюансы: 1.проект дома был, но, в связи с недостаточность средств, пришлось от него отступиться;2. нет проекта электроснабжения (вроде бы раньше он не требовался?);3.дом хотим оформить на меня, т.е. на дочь). Понимаю, что ответ может быть слишком объёмным, прошу дать ответ хотя бы в двух словах + ссылку, где можно попытаться самостоятельно разобраться (к сожалению, у меня с матерью не хватает бюджета, чтобы привлечь платного специалиста, юриста). Заранее благодарна всем, кто не пожалеет времени на ответ!

Кострубай :: Минск


Ключевые слова: технический паспорт

  Ответов: 1

Документы у нотариуса о принятии в наследство строящегося дома оформлены? Думаю, что нет. Скорее всего сначала вам нужно будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства на дом, на который нет правоудостоверяющих документов. А после вынесения судом решения обращаться в БТИ, где вам расскажут всю последовательность оформления документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.12.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236399: Как добиться доступа на чужую часть дома для оформления технического паспорта?

Вопрос № 174878: Как оформить частную собственность из доли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы