Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налог наследство декретный отпуск молодой специалист очередь увольнение суд общежитие аренда ребенок договор льготы прописка алименты оформление документов жилье компенсация ип пособие права льготный кредит строительство контракт развод иск раздел оформление имущество работа кредит молодая семья армия беременность распределение гражданство квартира отработка продажа брак право сроки раздел имущества оплата недвижимость долг приватизация регистрация отпуск зарплата налоги лицензия выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197001 Опубликовано 23.12.2013 в 18:00

административный арест, если человек находится по уходу за престарелым, достигшем 80-го возраста?

Могут ли применить наказание по статье мелкое хулиганство: административный арест, если человек находится по уходу за престарелым, достигшем 80-го возраста?

Пилипенко Юлия :: Новополоцк


Ключевые слова: административный арест

  Ответов: 2

Запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы спросили " если человек находится по уходу за престарелым". Такого основания освобождения в цитируемой Вами статье нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.12.2013 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 02:17

а как тогда это понимать?ГЛАВА 6ПОНЯТИЕ, ЦЕЛИ И ВИДЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ВЗЫСКАНИЙСтатья 6.7. Административный арест1. Административный арест состоит в содержании физического лица в условиях изоляции в местах, определяемых органом, ведающим исполнением административных взысканий, и устанавливается на срок до пятнадцати суток.2. Административный арест не может применяться к беременным женщинам, инвалидам І и ІІ группы, женщинам и одиноким мужчинам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, к лицам, имеющим на иждивении инвалидов І группы, к лицам, осуществляющим уход за престарелыми, достигшими восьмидесятилетнего возраста, к лицам, указанным в части 2 статьи 4.6 и части 1 статьи 4.7 настоящего Кодекса, а также к лицам, указанным в части 6 статьи 8.2 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Пилипенко Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

Не совсем понимаю смысл Вашей полемики, чесслово. Вы прекрасно ориентируетесь в нормах кодекса, и видите, что "арест не может применяться". О чем тогда вопрос?? Если же Вы спрашиваете "применяется ли", т.е. интересует практика, то отвечаю еще раз: применяется очень даже легко. Потом уже, после отбытия ареста, при персмотре дела могут сделать удивленное лицо и сказать, мол, как же так, неправомерно вроде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.12.2013 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 12:27

Я извиняюсь, но я не могу понять что я спросила не так??? Статья 6.7. Административный арест. Читаю, пункт 2, в нём перечисление тех лиц, к которым не может быть применён административный арест: а)к беременным женщинам, б)инвалидам І и ІІ группы, в)женщинам и одиноким мужчинам, имеющим на иждивении несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, г) к лицам, имеющим на иждивении инвалидов І группы, к лицам, осуществляющим уход за престарелыми, достигшими восьмидесятилетнего возраста, д)к лицам, указанным в части 2 статьи 4.6 и части 1 статьи 4.7 настоящего Кодекса, а также к лицам, указанным в части 6 статьи 8.2 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.Тоесть в статье написано: Административный арест не может быть применён к лицам, имеющим на иждивении инвалидов І группы, к лицам, осуществляющим уход за престарелыми, достигшими восьмидесятилетнего возраста.Его могут применить отложено пока лицо достигшее 80 летнего возраста не помрёт или как?

Пилипенко Юлия :: Новополоцк


  Ответов: 1

"находится по уходу за" и "осуществляющим уход за" -- это разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 24.12.2013 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236531: могут ли дать 15 суток участнику ЗТМ??

Вопрос № 229463: Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы