Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор отпуск ребенок оплата право льготы беременность общежитие иск пособие долг распределение регистрация молодая семья кредит льготный кредит декретный отпуск строительство налоги оформление документов молодой специалист раздел имущества выселение армия ип квартира налог недвижимость компенсация аренда амнистия лицензия права зарплата сроки гражданство увольнение продажа раздел приватизация контракт брак имущество прописка суд работа очередь жилье оформление алименты наследство развод отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197000 Опубликовано 23.12.2013 в 17:56

Каковы мои права в данной ситуации, и было ли всё законно и правильно?

Доброго времени суток. Я вошёл в автобус, и он сразу поехал. Заходил я в заднюю дверь т.к. в первую было зайти нереально из-за столпившихся людей. На остановке пунктов продаж проездных билетов не было. На следующей остановке быть контроль. Я сказал что билет приобрести не успел, т.к. зашёл на прошлой остановке,автобус сразу поехал,а билеты продаются только на остановке. Меня попросили выйти и оплатить штраф. Я сразу отказался. И попросил предоставить мне правила контроля. Мне сказали пойдёмте в машину там они есть. Как оказалось там их не было. Ссылались они на то что их переделывают.

Герман Гильбректас :: Брест


Ключевые слова: общественный траспорт, контроль

  Ответов: 1

Непонятно, о чем вопрос. Есть понятие перевозки общественным транспортом, есть обязанность оплаты проезда. Неоплаченный проезд административно наказуем (штраф). Вся эта лирика - кто куда вошел и вышел - не имеет никакого значения для разрешения дела. Ваши права прописаны в КоАП - "Статья 4.1. Права и обязанности лица, в отношении которого ведется административный процесс". Оценкой законности действий тех или иных должностных лиц консультанты сайта не занимаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.12.2013 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255891: Контроль за выездом несовершеннолетних?

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Вопрос № 218744: Контроль исполенения поручения

Вопрос № 212824: паспортный контроль при выезде в турцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы