Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит договор документы молодая семья развод продажа брак недвижимость работа молодой специалист распределение отпуск имущество общежитие выселение раздел имущества налоги приватизация иск амнистия оплата квартира наследство аренда долг увольнение раздел контракт беременность прописка налог оформление документов право жилье ребенок строительство регистрация суд декретный отпуск отработка армия права сроки компенсация ип очередь зарплата льготный кредит льготы лицензия гражданство оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196990 Опубликовано 23.12.2013 в 15:37

как вернуть телефон по гарантии

Я сдала в ремонт по гарантии мобильный телефон 3 декабря. Расчетная дата в талоне к заказ на ремонт - 17 декабря. Проблема с телефоном такая: зависает, не реагирует ни на одну кнопку. Как мне сказал сотрудник ремонтной мастерской что требуется устанавливать новое программное обеспечение за мои деньги. Якобы эта услуга не гарантийная (в гарантийном талоне есть об этом упоминание). До настоящего момента телефон не отремонтирован. Сотрудник данного сервисного центра обещал что мне сообщат в ближайшие дни когда можно забирать телефон, но до сих пор нет такой информации. Насколько я знаю, по закону гарантийный ремонт не должен превышать 14 дней. вопрос: 1- могу ли я потребовать уменьшения оплаты ремонта за счет неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. 2. могу ли я потребовать возврата денег за телефон если продавца (а это интернет магазин)нет. и найти его невозможно, и чека, где прописана сумма уплаченная за товар нет.

Пупкина Елена :: Минск


Ключевые слова: возврат, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

Вы можете требовать как покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества один из следующих пунктов: 1) соразмерного уменьшения покупной цены товара; 2) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 3) возмещения расходов по устранению недостатков товара; 4)отказа от исполнения договора, возврата денег; 5) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. По поводу того, кто должен доказывать ненадлежащее качество товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять у Вас товар ненадлежащего качества , а в случае необходимости – провести проверку качества товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, и если в результате экспертизы товара будет установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли по вине потребителя, то потребитель возмещает продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, За нарушение сроков устранения недостатков товара, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, поставщик, представитель, ремонтная организация), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены товара.Цена товара определяется исходя из цены товара аналогичной модели (марки, типа, артикула и др.), существующей на момент выплаты неустойки продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) или на день вынесения судебного решения, если требование не было удовлетворено добровольно. Если на день реализации потребителю товара его цена была выше, чем цена аналогичного товара на момент выплаты неустойки или на день вынесения судебного решения, размер неустойки определяется исходя из цены товара на день его реализации потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 23.12.2013 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы