Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип налог аренда контракт пособие оплата сроки лицензия оформление документов молодой специалист увольнение продажа строительство общежитие гражданство квартира развод долг работа декретный отпуск приватизация отпуск брак армия иск беременность выселение имущество право договор оформление алименты недвижимость налоги права зарплата ребенок молодая семья раздел амнистия документы наследство отработка льготный кредит компенсация прописка суд регистрация кредит очередь распределение раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196988 Опубликовано 23.12.2013 в 14:52

имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске?

здравствуйте, я 13 декабря написала заявление на увольнение, хочу взять отпуск со 2.01.14 по 13.01.14 г. имеет ли право наниматель мне отказать в отпуске, если я уже была в отпуске с 16.07.13-9.08.13, т.е. прошло 5 месяцев, а я не хочу терять эти дни, как раз разобралась бы с новой работой!работаю по контракту, до конца контракта осталось пол года, увольняюсь по соглашению сторон!

свиридова :: гомель


Ключевые слова: отпуск, заявление на увольнение

  Ответов: 1

Из вопроса не понятно, имеется ли у Вас неиспользованный трудовой отпуск (его часть). Если нет неиспользованного трудового отпуска (его части), то Вы можете просить нанимателя предоставить Вам социальный отпуск, но наниматель может отказать. Если есть неиспользованный трудовой отпуск (его часть), то наниматель не может Вам отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2013 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 15:11

ну получается у меня есть неиспользованный трудовой отпуск, тот отпуск был за период 4.07.12-16.07.13г. вот за эти пять месяцев! и ещё один вопрос- если моя напарница тоже захочет пойти в этот же период в отпуск(мы просто вместе увольняемся) , а работать будет некому-её отпустят? она работает с апреля .

свиридова :: гомель


  Ответов: 1

я не знаю, что там у Вас получается. Если ее ситуация аналогична, то и ответ для нее тот же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2013 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 16:41

я написала заявление: прошу предоставить трудовой отпуск с последующим увольнением, отпуск со 2.01.2014 года. юрист зафиксировала заявление и ниже написала- отпускной период 4.07.13-3.07.14 дело 08-8 13*104/23.12.13 от 23.12.13г. юрисконсульт подпись, фамилия. с какого дня я могу не выходить на работу(у меня контракт по 3 июля 2014г)?

свиридова :: гомель


  Ответов: 1

О предоставлении отпуска наниматель издает приказ, с которым работник знакомится под роспись, в котором и указывается число, с наступлением которого у работника начинается отпуск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.12.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238626: Обязана ли я написать заявление на увольнение?

Вопрос № 226183: Нужно ли писать заявление на увольнение,в связи с сокращением?

Вопрос № 205988: Смогу ли я получить трудовую книгу на руки?

Вопрос № 203369: Могу ли я уволиться, если наниматель не выплачивает зарплату?

Вопрос № 93463: Нужно ли писать заявление на увольнение, при увольнениии согласно п.5 ст.35?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы