Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск строительство ребенок алименты аренда право продажа увольнение компенсация распределение кредит работа документы квартира отпуск зарплата регистрация оформление документов брак беременность гражданство декретный отпуск контракт прописка налог жилье суд договор оплата выселение права молодая семья молодой специалист имущество оформление развод очередь отработка раздел сроки наследство льготы амнистия налоги общежитие ип недвижимость пособие льготный кредит приватизация армия лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196984 Опубликовано 23.12.2013 в 13:28

Как должен расчитываться больничный лист по беременности и родам?

Здравствуйте! До ухода в декрет я проработаю 5 месяцев. Как должен оплачиваться больничный лист по беременности и родам? Будет ли он рассчитан как за 5 месяцев или он будет равносилен тому, что я бы проработала 5 дней?

Ольга :: Лида


Ключевые слова: больничный, декрет

  Ответов: 1

если до этого раньше не работали (нет 6 месяцев отчислений) получите в минимальном размере :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.12.2013 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 18:40

А если я до этого работала в другой организации, но не по контракту, а по договору подряда, это учитываться не будет?

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

по идее должно , если с этого уплачивались взносы, но там справки собирать надо. Лучше заранее обратитесь в ФСЗН со своим вопросом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.12.2013 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 08:53

Светлана, извините за назойливость, но еще один вопрос. Чтобы получить нормальный больничный, т.е. мне не обязательно непрерывно работать в одной организации? Если у меня до этой работы была запись в трудовой (общий стаж 4 года), были отчисления в ФСЗН, но промежуток между записями 1 год, значит получу я исходя из зар.платы, а не по минимому? И мне не прийдеться собирать справки?Заранее большое спасибо!!!

Ольга :: Лида


  Ответов: 1

Что бы получить "нормальный" больничный, надо работать, а точнее что бы взносы в ФСЗН отчислялись в течении 6 (ШЕСТИ) месяцев до начала больничного. Найдите закон о пособиях http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... и на сайте ФСЗН 569 постановление от 28 июня 2013 года. Эти документы , на мой взгляд, должны знать все беременные женщины и имеющие деток :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.12.2013 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271176: имеет ли право наниматель не продлить контракт находясь на больничном при производственной травме?

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196984





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы