Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел наследство гражданство отпуск оплата приватизация иск имущество жилье контракт ребенок раздел имущества декретный отпуск прописка кредит амнистия сроки права беременность квартира суд оформление документов льготы пособие долг документы работа брак отработка продажа недвижимость увольнение зарплата ип развод льготный кредит регистрация лицензия право молодая семья выселение строительство оформление налог армия алименты общежитие налоги компенсация распределение очередь договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196973 Опубликовано 23.12.2013 в 12:46

Могут ли мне предоставить декретный отпуск раньше по медицинским показаниям

Насколько я знаю, больничный по беременности и родам в Гомеле предоставляется в 27 недель. Могут ли мне предоставить отпуск раньше 27-ми недель по медицинским показаниям, я инвалид 3 группы.

Жукова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: , Декретный отпуск, инвалидность

  Ответов: 1

См. ст. 184 Трудового кодекса: Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов. Женщинам, постоянно (преимущественно) проживающим на территории радиоактивного загрязнения и (или) работающим на территории радиоактивного загрязнения, предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 90 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов. При этом общая продолжительность отпуска не может быть менее 146 (160) календарных дней.По остальным вопросам обращайтесь к врачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.12.2013 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Вопрос № 256407: Как влияет декретный отпуск на пенсию

Вопрос № 254923: Имеет ли право работодатель отказать о выходе на работу

Вопрос № 252797: Возможно не писать заявление о переводе в головной офис декретнице при закрытии организации в моем городе?

Вопрос № 249831: Трудовой отпуск и отпуск по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы