Вопрос № 196972 Опубликовано 23.12.2013 в 12:44

Может ли быть заключен срочный трудовой договор менее, чем на год?

Добрый день. подскажите может ли быть заключен срочный трудовой договор менее, чем на год, в частности на 3-4 месяца? Если, да, то чем это может быть обусловлено и как должно быть прописано в договоре. И можно ли по нему уволиться раньше срока?

Шарик Кристина :: Минск

Ключевые слова: трудовой договор, срок, увольнение

  Ответов: 1

Можно заключить срочный трудовой договор на время выполнения какой-либо работы, то есть на работу которая носит временный характер  

Пыльченко Александр :: 23.12.2013 в 13:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2013 в 13:20

Как именно этот временный характер должен быть прописан в договоре для специалиста по продажам? И что мне делать, если меня не предупредили о таких условиях? Работаю месяц, договор не подписывала, только показали. Я хочу уволиться.

Шарик Кристина :: Минск

  Ответов: 1

Вы работаете по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок. Вы можете расторгнуть такой договор по своему желанию предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц (если договоритесь с нанимателем, то этот срок можно уменьшить). По соглашению сторон можно уволиться в любое время.  

Лена Юдина :: 23.12.2013 в 15:14