Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление приватизация регистрация работа ребенок имущество зарплата жилье отпуск льготы раздел льготный кредит распределение права лицензия алименты продажа пособие документы сроки декретный отпуск контракт молодой специалист долг увольнение кредит оформление документов право наследство иск налоги налог прописка суд очередь амнистия раздел имущества аренда квартира ип договор общежитие отработка развод армия недвижимость оплата строительство молодая семья брак компенсация выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196959 Опубликовано 23.12.2013 в 11:02

Мирвоое соглашение по алиментам исключает возможность подачи заявления на алименты?

Добрый день!Развожусь с мужем, есть ребёнок 4 года. Он хочет, чтобы я подписала у нотариуса мировое соглашение, по которому будет платить ежемесячно 300 у.е. и я не претендую на алименты. Естественно, это значительно меньше 25% его заработной платы. Утверждает, что если я откажусь, и подам на алименты, то он сделает свой официальный заработок таковым, что мы с ребёнком не будем получать и 50. он директор частной организации, и полагаю, что у него теоретически есть такая возможность.Если я подписываю данное соглашение, означает ли это, что я уже никогда не могу податиь на алименты?Заранее спасибо

Пискнуович Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, мировое соглашение

  Ответов: 1

Соглашение об уплате алиментов заключается между родителем, обязанным уплачивать алименты, и лицом, получающим алименты. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по соглашению сторон. Односторонний отказ от исполнения Соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются. При недостижении соглашения об изменении или о расторжении Соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При расторжении Соглашения об уплате алиментов, заинтересованная сторона может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.12.2013 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276235: Возмещаются ли затраты судебные затраты истцу при мировом соглашении ?

Вопрос № 275731: Процедура увеличения исковых требований

Вопрос № 273635: Перечень документов для получения исполнительного документа

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы