Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел очередь компенсация гражданство раздел имущества выселение права беременность общежитие право иск продажа налог имущество документы отпуск ип декретный отпуск кредит недвижимость строительство приватизация молодой специалист оформление распределение жилье контракт ребенок налоги лицензия работа армия отработка оформление документов оплата молодая семья льготы наследство зарплата квартира долг увольнение брак пособие суд развод аренда договор прописка льготный кредит регистрация амнистия сроки алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19693 Опубликовано 12.02.2008 в 19:04

В разводе с мужем около 12 лет. Все это время платит минимальные алименты. На сегодняшний день оформлен на работу на 0,5 ставки, алиментов платит 50000.Соответственно, на жизнь ему остается сумма меньше чем прожиточный минимум. Не смотря на это он оплачивает квартиру, содержит машину, дачу. Ни в чем себе не отказывает. У меня есть сведения, что он имеет дополнительный заработок как индивидуальный предприниматель. Сообщив данную информацию судебному исполнителю, получила ответ, что я сама должна обратиться в налоговую инспекцию. Если информация верна, только тогда буду приняты меры. К сожалению, на мой запрос пришел отказ, опираясь на ст.79 о налоговой тайне. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и правомерно ли действие налоговой.

Горбачева Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Действия налоговых органов правомерны. Обратитесь с письменным ходатайством на имя председателя суда с ходатайством о проведении в рамках Вашего исполнительного производства проверки получения дополнительных доходов должником и укажите обязательно что обращались с таким ходатайством к судебному исполнителю ФИО, который никаких мер не принял. По поручению председателя суда судебный исполнитель проведет такую проверку путем направления запроса и уведомит об ответе Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 13.02.2008 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы