Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация пособие компенсация аренда кредит квартира алименты лицензия раздел имущества очередь долг оформление декретный отпуск работа наследство армия документы ип недвижимость гражданство амнистия льготный кредит молодая семья распределение контракт выселение строительство общежитие прописка оплата продажа раздел увольнение имущество иск налоги право беременность налог молодой специалист договор приватизация оформление документов жилье льготы отпуск права ребенок отработка брак зарплата суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19693 Опубликовано 12.02.2008 в 19:04

В разводе с мужем около 12 лет. Все это время платит минимальные алименты. На сегодняшний день оформлен на работу на 0,5 ставки, алиментов платит 50000.Соответственно, на жизнь ему остается сумма меньше чем прожиточный минимум. Не смотря на это он оплачивает квартиру, содержит машину, дачу. Ни в чем себе не отказывает. У меня есть сведения, что он имеет дополнительный заработок как индивидуальный предприниматель. Сообщив данную информацию судебному исполнителю, получила ответ, что я сама должна обратиться в налоговую инспекцию. Если информация верна, только тогда буду приняты меры. К сожалению, на мой запрос пришел отказ, опираясь на ст.79 о налоговой тайне. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации и правомерно ли действие налоговой.

Горбачева Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Действия налоговых органов правомерны. Обратитесь с письменным ходатайством на имя председателя суда с ходатайством о проведении в рамках Вашего исполнительного производства проверки получения дополнительных доходов должником и укажите обязательно что обращались с таким ходатайством к судебному исполнителю ФИО, который никаких мер не принял. По поручению председателя суда судебный исполнитель проведет такую проверку путем направления запроса и уведомит об ответе Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 13.02.2008 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19693





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы