Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог алименты иск пособие общежитие жилье брак оплата гражданство раздел имущества оформление права молодая семья наследство продажа прописка строительство квартира амнистия отпуск беременность армия ребенок недвижимость контракт оформление документов раздел декретный отпуск имущество льготы налоги зарплата право увольнение ип договор регистрация молодой специалист компенсация лицензия сроки очередь долг аренда льготный кредит приватизация распределение работа кредит отработка суд документы выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196926 Опубликовано 22.12.2013 в 20:02

можно ли получить в суде несколько экземпляров судебных приказов на взыскание денежныых средств у ответчика

Некоторые наши дебиторы /ответчики/ имеют по три и более расчетных счета в банковских учреждениях, а в договоре поставки указывался один р/с. Суд на основании своего решения выдает истцу один экземпляр судебного приказа о взыскании денежных средств с ответчика. На каких р/с счетах ответчика и в какое время могут появиться денежные средства истцу неизвестно. Имея на руках один экземпляр судебного приказа истцу очень сложно взыскать долг с ответчика, имеющего несколько р/с в различных банковских учреждениях. Вопрос: 1. Выдает ли суд по заявлению истца количество судебных приказов соответствующее количеству имеющихся р/с ответчика в банковских учреждениях? 2. Каким образом истец может законно получить все р/с ответчика в банковских учреждениях?

Беланович Ростислав :: Минск


Ключевые слова: дебитор-ответчик, расчетные счета, судебный приказ, получение

  Ответов: 1

1. Хозяйственный процессуальный кодекс не предусматривает возможности выдачи нескольких судебных приказов в соответствии с количеством счетов должника. 2. В случае возбуждения исполнительного производства судебный исполнитель путем запроса может выяснить, в каких банках у должника есть счета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.12.2013 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254938: информация о счетах должника

Вопрос № 254485: Арест к нескольким счетам

Вопрос № 58205: Можно ли иметь ИП несколько расчетных счетов?

Вопрос № 232918: Можно ли увеличить суммы в суд.приказах?

Вопрос № 223060: Исполненный судебный приказ отменен, что делать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы