Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист недвижимость отработка распределение компенсация амнистия аренда льготы очередь оформление документов суд алименты общежитие долг документы раздел имущества сроки квартира выселение налоги пособие гражданство жилье развод контракт строительство ребенок ип лицензия налог льготный кредит продажа наследство оформление беременность права право декретный отпуск кредит брак договор прописка оплата приватизация зарплата регистрация работа отпуск увольнение армия иск раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196923 Опубликовано 22.12.2013 в 18:53

Сумма в приватизации служебной квартиры

Подскажите пожалуйста. Вот такая ситуация. Служебная квартира была сдана мне в январе 2006 года. Сегодня пошёл в райисполком и там насчитали по цене на сегодня. Т.е. новая квартира стоит столько же сколько и в 2006 году. Т.е. получается что год постройки не влияет на цену. Хотя яч где-то читал что тем раньше построен дом тем цена должна быть меньше. Это случайно не обдираловка народа. И ещё я с бывшей женой разошёлся, но сын остался прописан в служебной квартире, не должна ли бывшая жена, которая выписалась с квартиры помогать в приватизации квартиры, ибо ребёнок как-бы общий. А я один, выплативающий алименты могу как-говорится не встянуть приватизацию квартиры. И ктому же ребёнок бывает по неделе и со мной.

Фёдоров Николай :: Славгород


Ключевые слова: Сумма в приватизации служебной квартиры

  Ответов: 1

расчет стоимости приватизируемой квартиры производится в соответствии с Положением об оценке стоимости жилья с учетом его потребительских качеств, утвержденного постановлением СМ РБ. оценка стоимости жилого помещения в ценах, действующих на день подачи заявления о приватизации, производится в соответствии с Методическими указаниями по переоценке жилищного фонда в РБ, утвержденными приказом Министерства статистики и анализа, с применением общих индексов изменения стоимости по областям, ежемесячно утверждаемых в установленном порядке. а вообще, служебное жилье приватизации не подлежит. не устраивает стоимость приватизации - откажитесь от нее. и с 1.7.2016 будете жить в арендной квартире и платить арендную плату. все остальные, заданные вопросы, с юридической точки зрения прокомментированы быть не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2013 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы