Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   193 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата суд увольнение алименты компенсация продажа документы армия раздел имущества ребенок пособие гражданство налог общежитие оформление квартира раздел права беременность аренда брак декретный отпуск контракт лицензия иск ип льготы льготный кредит строительство долг оформление документов приватизация право налоги кредит молодая семья имущество амнистия молодой специалист договор развод недвижимость работа жилье очередь отпуск распределение выселение отработка оплата сроки прописка регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196915 Опубликовано 22.12.2013 в 16:22

смогу ли я предъявить какие-либо права на ту часть, которую муж приватизировал находясь в браке со мной

Мама продаёт свою комнату на общей кухне, даёт мне деньги и мы в браке на моё имя покупаем двухкомнатную квартиру, в которой кроме меня регистрируется также и мама. Муж остаётся зарегистрирован в 3-х квартире своих родителей и находясь со мной в браке становится участником приватизации квартиры своих родителей. В случае развода, если мы не решим мирно вопрос по разъезду с мужем, и муж начнёт предъявлять права на двухкомнатную квартиру, смогу ли я предъявить какие-либо права на ту часть, которую муж приватизировал находясь в браке со мной. Заранее благодарна за ответ.

Лана :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Только если он приватизировал свою часть за ваши совместные денежные средства. Отмечу, что вряд ли двухкомнатная квартира была приобретена за стоимость комнаты, поэтому на разницу у мужа будет 1/2 доля :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2013 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2013 в 10:21

Скажите пожалуйста:1.Каким образом муж может доказать,что он приватизировал свою часть квартиры находясь в браке со мной не за совместные деньги;2.Уточнение - На разницу между стоимостью комнаты и квартиры я брала кредит, который был оформлен на меня и все взносы на погашения вносились тоже мной, меняет ли это каким-то образом ситуацию. Заранее благодарна за дополнение к ответу.

Лана :: Минск


  Ответов: 1

1. Например, ему деньги подарили родители, просто Вы об этом не знаете. 2. Это лишь подтверждает,что на разницу Вы вдвоем имеете равные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.01.2014 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273349: Раздел машины

Вопрос № 273344: Какое решение примет суд по мировому соглашению?

Вопрос № 273250: можно ли продать недвижимость, приобретенную в браке, до раздела имущества?

Вопрос № 272873: Как определить цену иска ?

Вопрос № 272800: Может ли бывшая супруга заставить выплачивать ей стоимость половины квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы