Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт оформление документов недвижимость оплата зарплата оформление отработка раздел имущества приватизация увольнение декретный отпуск льготы кредит молодой специалист развод ребенок ип права квартира прописка работа молодая семья продажа отпуск льготный кредит жилье право распределение наследство брак регистрация документы гражданство налог общежитие компенсация алименты суд иск раздел пособие имущество беременность долг строительство выселение амнистия очередь налоги договор сроки армия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19691 Опубликовано 12.02.2008 в 18:56

У меня вопрос по поводу взыскания алиментов на мою несовершеннолетнюю дочь. После развода с мужем получала алименты в размере 25% доходов мужа. Выплата производилась на добровольной основе, т.к. исполнительный лист по моему заявлению был отдан на руки. Сейчас судом ему назначена выплата алиментов и второй жене в размере 25% его доходов (думаю, это было связано с тем, что мой исполнительный лист находится у меня на руках). По инициативе бывшего мужа должен состояться суд по взысканию 33% на содержание обоих детей (моего ребенка и второй жены) от разных браков. Хотела бы уточнить, уважаемые юристы, имею ли я какие-либо привелегии в разделе алиментов между двумя детьми от разных браков, учитывая, что я одна воспитываю ребенка-инвалида детства. Каким образом могут быть разделены эти 33% на содержание детей?

Колесникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Это будет решать суд, с учетом Вашей проблемы, но скорее всего, поскольку ВЫ получаете пенсию на ребенка, размер алиментов распределят в равных долях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.02.2008 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2008 в 13:55

Можно ли обратиться в суд с заявлением о дополнительных взысканиях (помимо алиментов) с бывшего мужа на ребенка-инвалида? Каким образом идет начисление этой суммы?

Колесникова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться можно, но насколько я помню законодательством РБ такого не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 13.02.2008 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы