Вопрос № 19691 Опубликовано 12.02.2008 в 18:56

У меня вопрос по поводу взыскания алиментов на мою несовершеннолетнюю дочь. После развода с мужем получала алименты в размере 25% доходов мужа. Выплата производилась на добровольной основе, т.к. исполнительный лист по моему заявлению был отдан на руки. Сейчас судом ему назначена выплата алиментов и второй жене в размере 25% его доходов (думаю, это было связано с тем, что мой исполнительный лист находится у меня на руках). По инициативе бывшего мужа должен состояться суд по взысканию 33% на содержание обоих детей (моего ребенка и второй жены) от разных браков. Хотела бы уточнить, уважаемые юристы, имею ли я какие-либо привелегии в разделе алиментов между двумя детьми от разных браков, учитывая, что я одна воспитываю ребенка-инвалида детства. Каким образом могут быть разделены эти 33% на содержание детей?

Колесникова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Это будет решать суд, с учетом Вашей проблемы, но скорее всего, поскольку ВЫ получаете пенсию на ребенка, размер алиментов распределят в равных долях.  

Кирдун Вероника :: 13.02.2008 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2008 в 13:55

Можно ли обратиться в суд с заявлением о дополнительных взысканиях (помимо алиментов) с бывшего мужа на ребенка-инвалида? Каким образом идет начисление этой суммы?

Колесникова Анна :: Минск

  Ответов: 1

Обратиться можно, но насколько я помню законодательством РБ такого не предусмотрено.  

Кирдун Вероника :: 13.02.2008 в 16:23