Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества гражданство очередь компенсация недвижимость документы армия увольнение декретный отпуск молодой специалист иск отработка право алименты продажа квартира оплата налог распределение контракт оформление прописка молодая семья брак кредит аренда оформление документов строительство беременность ребенок жилье зарплата долг льготный кредит договор права общежитие сроки регистрация суд развод ип выселение лицензия налоги амнистия имущество раздел льготы работа приватизация пособие наследство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196909 Опубликовано 22.12.2013 в 15:24

На какую долю в квартире можно расчитывать?

В государственной 3-х комнатной квартире прописаны 4 человека ( я, сестра, бабушка и мой несовершеннолетний сын).Нанимателя в квартире нет ( т.к.им был умерший дедушка). Мирным путем договоритья о проживании в квартире не получилось, поэтому хотим обратиться в суд об изменении договора найма.Подскажите, на какую долю в квартире и соответственно комнаты я со своим сыном могу расчитывать?

наталья :: Минск


Ключевые слова: доли квартиры, Изменение договора найма

  Ответов: 1

Доли в квартире выделяют собственники. В упоминаемой квартире государственного жилищного фонда равное право владения и пользования имеют все зарегистрированные в ней. Независимо от того, кем является гражданин, нанимателем, или членом. Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения, проживающий совместно с ним, вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения с письменного согласия остальных проживающих совместно с ним членов семьи нанимателя, если в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения ему может быть выделена изолированная жилая комната (комнаты). Отказ в даче такого согласия может быть оспорен в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2013 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 17:25

Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, я с сыном вправе требовать в суде 1/2 долю в квартире.

наталья :: Минск


  Ответов: 1

"если в соответствии с приходящейся на него долей в общей площади жилого помещения ему может быть выделена изолированная жилая комната (комнаты)"... я не знаю, что вы вправе требовать, а чего - не вправе? я не знаю общую площадь квартиры, не знаю ее планировки - есть ли изолированные жилые комнаты, или их нет? и вам я вроде ответил - "Доли в квартире выделяют собственники", что про доли в госквартире речь не ведется. поэтому вы, зная характеристику квартиры, и определяйте можете ли вы претендовать на выделение вам изолированной жилой КОМНАТ(Ы), или - нет. разделите общую площадь квартиры, указанную в документах на количество зарегистрированных - на 4, умножьте на 2(себя + сына) и сравните результат с площадью каждой изолированной комнаты. и будет вас счастье! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2013 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 203380: Налог на приобретение доли квартиры

Вопрос № 203274: Приобретение доли квартиры чужим лицом по договору купли-продажи или дарственной?

Вопрос № 76237: Положена ли мне доля в родительской квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы