Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184546
 Всего ответов: 208676
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог выселение зарплата развод общежитие строительство пособие алименты увольнение декретный отпуск наследство гражданство аренда приватизация договор раздел имущества право документы оформление молодой специалист регистрация ребенок права ип раздел сроки контракт оплата лицензия продажа жилье суд квартира беременность отпуск иск прописка очередь работа оформление документов недвижимость кредит молодая семья долг отработка армия амнистия компенсация льготы имущество налоги брак льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196906 Опубликовано 22.12.2013 в 13:47

Алименты с выросшего ребенка на нерадивого родителя.

Здравствуйте! Ситуация такая: мне 27, отец с матерью в разводе с моих 6 лет. Алименты не платил, был в розыске по этому поводу, сидел 2 раза за неуплату алиментов (1 раз вроде бы условно). В свое время его уволили из органов за превышение полномочий и пьянство, правда я не знаю, официально ли это отмечено или разошлись полюбовно, потому что у него там были какие-то связи. Благодаря этим связям, ему подчистили личное дело в лучшую сторону. Во время отсидки у него вычислялась какая-то сумма, копейки, и мне присылалась. После отсидки опять не платил. Родительских прав не лишен. Сейчас он оформляет себе вторую группу инвалидности и хочет подавать на меня в суд, чтобы я теперь платила за него. По логике и по-человечески он очень не прав, но как по закону? У него есть шанс выиграть в суде? Если он выигрывает, становлюсь ли я его "опекуном" и имею ли я право после этого отправить его в дурдом (он с прибабахом, но не ярко выраженный псих)? Если я на момент суда буду безработной, имею ли я право подать на него ответный иск на содержание меня из его пенсии по инвалидности? Есть ли у меня дополнительные преимущества, если у мамы 3яя группа инвалидности? Могу ли я в своем возрасте подать на него в суд за увиливание от исполнения родительских обязанностей тогда, когда я была ребенком?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: суд, алименты на родителя

  Ответов: 1

Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь. Содержание нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей является обязанностью их совершеннолетних трудоспособных(тех, кто работает) детей. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию родителей и возмещения затрат по уходу за ними, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения родительских обязанностей. Шансы есть всегда и у всех. Законодательного механизма привлечения детей к исполнению своих обязанностей по уходу за родителями, кроме взыскания алиментов, нет. Остальные, эмоциональные вопросы, поставленные после "опекуном", правовой перспективы не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.12.2013 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 268605: Каким может быть решение суда по данному вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...20.07.17 в 22:02
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы