Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191036
 Всего ответов: 215931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы право оформление документов молодая семья договор пособие лицензия увольнение жилье сроки суд компенсация долг ребенок кредит отпуск беременность отработка налоги права ип строительство раздел контракт амнистия гражданство налог декретный отпуск приватизация оплата алименты развод иск оформление молодой специалист работа имущество армия льготы льготный кредит продажа недвижимость прописка очередь регистрация распределение брак аренда общежитие квартира наследство зарплата раздел имущества выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196895 Опубликовано 22.12.2013 в 12:19

Правильно ли назначено наказание

Моего отца осудили на 4 с половиной года за бытовую поножовщину, с кровью и попаданием в больницу с резаными ранами.Он был и обвиняемым и потерпевшим. Ни сам ни потерпевшая сторона(дочь и её муж) заявлений о наказании не писали.После больницы, пока шло следствие сидел под домашним арестом. На суде ему не предоставили адвоката, так как ему сказали, что он ему не нужен. А как вышло помощь адвоката была бы не лишней. Сам себя он защитить не мог, так ка уже не молод и уследить за быстротой прокурора был не в состоянии.Правильно ли вынесен приговор если примирение между сторонами прошло сразу же, на самом начале следственных мероприятий. Можно ли сейчас что-то изменить?

Хуцкий Анатолий :: Глубокое


Ключевые слова: следствие, суд, адвокат

  Ответов: 1

Консультанты сайта не дают правовой оценки судебным актам. Разумно обжалоовать приговор в кассационном порядке и воспользоваться, наконец, помощью адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 14:43

Требовалось ли заводить уголовное дело, без подачи исков?

Хуцкий Анатолий :: Глубокое


  Ответов: 1

В делах такого рода иски не играют решающей роли, вопрос возбуждения уголовного дела решается в зависимости от степени тяжести причиненных телесных повреждений и/или иной квалификации противоправного деяния - например, это могло быть квалифицировано не как просто причинение телесных, а как хулиганство. Такие дела являются делами публичного обвинения, и возбуждаются непосредственно по факту, независимо от наличия/отсутствия заявления пострадавшего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2013 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273985: на каком основании человек остался безнаказаным?

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 232143: Как узнать результат суда?

Вопрос № 223534: Можно уволить человека находящегося под следствием?

Вопрос № 219132: Можем ли мы уволить сотрудника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы