Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство общежитие права документы контракт амнистия оформление документов недвижимость ребенок налоги налог наследство сроки приватизация алименты имущество кредит отработка работа продажа выселение зарплата раздел раздел имущества ип аренда отпуск лицензия договор право увольнение молодой специалист прописка очередь регистрация брак гражданство компенсация беременность суд льготный кредит молодая семья льготы оплата армия пособие оформление распределение квартира иск декретный отпуск долг развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 196880 Опубликовано 21.12.2013 в 22:09

как выписать племянницу

здравствуйте! являюсь собственником частного дома в котором прописаны- я ,моя мать ,племянница и двое моих детей.могу ли я выписать племянницу(прописана с 2008 года в доме не проживала)без её согласия и если нет возможности прописаться в другое место?что для этого необходимо? спасибо

ерёмина елена :: могилев


Ключевые слова: выписать, дом

  Ответов: 1

Совершеннолетние члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с ним и не имеющие доли в праве общей собственности на это жилое помещение, подлежат выселению по требованию собственника в другое жилое помещение, принадлежащее им либо собственнику на праве собственности в данном населенном пункте и соответствующее установленным для проживания санитарным и техническим требованиям (часть 3 статьи 95 Жилищного кодекса). Таким образом, Ваша племянница может быть выселена только в другое жилое помещение в данном населенном пункте, принадлежащее ей либо Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 22.12.2013 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 14:24

спасибо за ответ! подскажите я слышала что с весны этого года собственник может выписать без предоставления другого места прописки?племяннице прописаться на данный момент некуда есть ли какой то другой способ что бы её выписать?спасибо

ерёмина елена :: могилев


  Ответов: 1

согл. п.62, ст.1 ЖК РБ, проживающая совместно с собственником его племянница, если с ней не заключено письменное соглашение о признании ее членом семьи собственника, не является таковым. и может быть выселена, согл. ст. 95 п.2 ЖК РБ, в судебном порядке, по требованию собственника, согл. ст.221 ЖК РБ с марта 2014 г. без предоставления др. жилого помещения. ответ на вопрос 197064 "прописать родственника" - супруга, будучи собственником, можете зарегистрировать без согласия остальных проживающих и без необходимости наличия свободных 15м2. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2013 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.12.2013 в 18:24

т.е нужно будет подавать в суд? и что для этого будет необходимо? спасибо за помощь

ерёмина елена :: могилев


  Ответов: 1

иск(и копия для ответчика), документы, подтверждающие право собственности истца (договор купли-продажи, удостоверение собственника, техпаспорт(копии)), квитанция об уплате госпошлины(3БВ), документ о регистрации ответчика по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.12.2013 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=196880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы