Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки льготы армия приватизация имущество регистрация раздел имущества компенсация наследство недвижимость ребенок продажа документы увольнение оформление документов долг договор молодой специалист строительство льготный кредит оформление пособие распределение лицензия отпуск молодая семья контракт беременность кредит аренда работа прописка алименты оплата развод квартира отработка выселение права ип иск общежитие налог раздел налоги суд право декретный отпуск жилье гражданство очередь зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19688 Опубликовано 12.02.2008 в 17:46

Здравствуйте, дайте, пожалуйста комментарий к ст. 24,26 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье.А в частности:моя мама разводится с отчимом. В 1991г. они после вступления в брак за совместные средства купили пол-дома в г. Минск, и оформили его на мать отчима (у нее были льготы). Прописались туда в 1994г.и прописали моего младшего брата 1992г.р. (отчим является его отцом). С 1994 по 1997г. дом переоборудовали, значительно улучшили за общие средства ( 1994-1995гг отчим плавал моряком загранплавания, больше официальных доходов не имел, мама с 1992 по 2000гг торговала на Украине на рынке, документы на торговлю оформила на отца ветерана ВОВ) , т.е. на тот момент дом поднялся в цене раз в 5. В 1997г. мать отчима делает на него Дарственную.Сейчас они разводятся, ребенок не совершеннолетний, скажите, как Суд может разделить имущество, какие есть варианты, посоветуйте юриста, который сможет решить спор в нашу сторону!С уважением, Сергей.

Луговой Сергей :: Сумы


  Ответов: 1

По изложенной Вами ситуации жилой дом находится в собственности Вашего отчима, и так как было юридически передано ему в дар, то подлежать разделу не будет. Если Ваша мать сможет доказать что в период брака ею были произведены вложения, значительно увеличившие стоимость этого дома (капитальный ремонт, переоборудование и т.п.), то в этом случае суд может признать жилой дом их общей совместной собственностью и только после этого его разделить. Для выбора адвоката Вам нужно обратиться в юридическую консультацию по Вашему выбору, изложить конкретные обстоятельства, привести имеющиеся доказательства и получить детальную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 13.02.2008 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы