Вопрос № 196879 Опубликовано 21.12.2013 в 22:09

Можно ли вступить в брак не имея прописки

скажите пожалуйсто можем м ли мы с моим граждансим мужем вступить в брак если у него нет прописки и вообще чистый паспорт но он является гражданином респулики Белорусь

сирота галина :: гомель

Ключевые слова: заключение брака

  Ответов: 1

можете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.12.2013 в 03:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2013 в 13:33

у моего молодого человека нет прописки по месту жительства иными словами он без определённого места жительства ему выдали паспорт и там нет штампа о регистрации но он гражданин республики белорусь сможем ли мы расписаться узаконить наши отношения если у него нет прописки

сирота галина :: гомель

  Ответов: 1

в законодательстве не предусмотрено такое условие для заключения брака, как наличие регистрации (прописки)  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.01.2014 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2014 в 13:00

Здравствуйте, я гражданка Украины мой будущий супруг гражданин РБ. Для оформления ВНЖ после брака нужно выписаться в Украине. Чтоб 10 раз туда сюда не ездить могу ли я сразу выписаться,взять справку о том что не состою в браке и ехать подавать заявление в Минске ? Или для подачи заявления в ЗАГС я должна быть где то прописана? И для подачи заявления мне хватит миграционной карты(30 дней без регистрации) для легализации пребывания, или все равно надо идти в ОГиМ получать временную регистрацию а после брака подавать на ВНЖ? Спасибо за ответ!

Елена Юрьевна :: Минск

  Ответов: 1

Выписываться на Украине не нужно. 30 дн можете не регистрироваться, если надо больше - регистрация нужна.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.03.2014 в 15:02